Консультация гинеколога /

Менструации не было девять месяцев потом пошла, сделали чистку два дня было без выделений а сейчас мажут. — вопрос №2463687

Может открылся кровотечение или нет, если была чистка?

Возраст: 49

Хронические болезни: Гипертония

Гинеколог
Здравствуйте, приложите выписку, по какому поводу Выскабливание было? После Выскабливания выделения могут быть до 3 недель., это нормально. У вас какие выделения?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, после выскабливания могут быть мажущие выделения некоторое время , это нормально , так как длительное время не было менструации и накопился эндометрий , теперь он должен полностью отслоиться .
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. После выскабливание могут быть мажущие выделения в течении 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Наталья, здравствуйте.
Не переживайте ? после проведения выскабливания могут сохраняться кровянистые выделения в течение 10-14 дней от момента манипуляции.
Вы можете прикрепить выписку?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, после выскабливания могут быть выделения в течении 2-3 недель. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Наталья!

Не переживайте, мажущие кровянистые выделения после выскабливания могут быть до месяца. Это не является патологией. Самое главное следить за количеством прокладок, прокладка не должна заполняться быстрее чем за 1,5-2 часа.

В качестве кровоостанавливающего вы можете принять Транексам по схеме сначала 1000 три раза в день 5 дней, потом по 500 три раза в день до чистой прокладки.