Температура 39 4 день
Ночью поднялась резко температур 39, 4 день подряд днем температура 37,5-38, к вечеру поднимается до 39,5 сбиваю ибупрофеном. Других симптомов нет. Целесообразно прием антибиотиков, анализы прикрепляю? Завтра ночью улетать поэтому думаю о приему антибиотиков
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Елена Вячеславовна, прикрепила
Исходя из результатов анализов можно говорить о бактериальной инфекции. Рекомендую начать прием амоксикав 875+125 мг по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней, витамин Д 2000 МЕ, витамин С 900 мг, обильное питье, температуру сбивать парацетамолом или ибуклином. Скорейшего выздоровления Вам!
Елена Вячеславовна, сегодня 7 день температура сохраняется 38-38,5 антибиотики пьем 4 день уже . Что это может быть ?
В такой ситуации требуется очный осмотр для аускультации лёгких
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам анализа есть признаки бактериальной инфекции.
Да, необходимо начать антибиотик Аугментин (875+125 мг) по 1 т 2 раза в сутки 5-7 дней.
С собой в дорогу возьмите Спазмалгон- им можно снижать высокую температуру.
Евгения Сергеевна, сегодня 7 день температура сохраняется 38-38,5 антибиотики пьем 4 день уже . Что это может быть ?
Вероятнее всего антибиотик не работает. Рекомендуется сменить антибиотик: Панцеф 400 мг в сутки 5-7 дней
Евгения Сергеевна, данный момент не можем купить другой антибиотик находимся в другой стране аптека здесь нет. Курс амоксиклава тогда не продолжать?
До 7 дней принимайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату анализа крови - признаки бактериальной инфекции, локализация инфекции (больной орган?) - не ясна, для поиска очага инфекции - общий анализ мочи, рентгенография легких, осмотр терапевта и гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, признаки бак инфекции есть.
Постарайтесь сдать еще общий анализ мочи, б/х - билирубин, алат, асат, холестерин, глюкоза, мочевина, креатинин, с-реактивный белок.
Можно начать прием антибиотика - амоксиклав 875/125 мг 2 раза в день, 7 дней
+ нормобакт по 1 пакетику в сутки, 10 дней
Анастасия Александровна, сегодня 7 день температура сохраняется 38-38,5 антибиотики пьем 4 день уже . Что это может быть ?
А какие еще жалобы, кроме температуры?
Анастасия Александровна, голова болит и все
Анастасия Александровна, ну он позрипывает когда дышит полной грудью.
На данный момент мы в другой стране даже так мы на острове где нет врачей
Но его главная проблема это очень болит голова
Скорее всего амоксиклав оказался неэффективным. Нужно решить вопрос о замене антибиотика. Можно рассмотреть прием панцеф (цефиксим) 400 мг 1 раз в день, 7 дней.
Анастасия Александровна, на данный момент не можем купить другой антибиотик находимся в другой стране аптека здесь нет. Курс амоксиклава тогда не продолжать?
Лучше продолжить до 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу есть признаки бактериальной этиологии, рекомендую подключать антибиотик Фемоксин солютаб - самая щадящая лекарственная форма - диспергируемые таблетки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте а дозировку какую ему
Михаил Николаевич, 1 раз в день? И сколько дней принимать ?
до 7 дней курс.
Михаил Николаевич, сегодня 7 день температура сохраняется 38-38,5 антибиотики пьем 4 день уже . Что это может быть ?
возможно присоединение вирусной инфекции, в таких случаях рекомендую добавлять к приему комплексные противовирусные препараты Анвимакс или Тамифлю на 3-4 дня.