Консультация невролога /

Трепыхания, толчки в грудной клетке посередине — вопрос №2464297

Периодически беспокоило экстрасистолы. 19 числа вдруг пошли толчки, трепыхания, колебания в груди подряд много раз на протяжении 2х часов. Приезжала скорая, сняла ЭКГ ( и прямо во время этих трепыханий ) и сказала что ни одной экстрасистолы зафиксировано не было. И это не экстрасистолы а что-то другое.
Прошло два дня, это трепыхание до сих пор постоянно со мной.
Обратила внимание что его нет, когда я лежу в кровати после сна. Как только встаю и начинаю двигаться - всё. Всё по новой...
Что это такое ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Стресс/нервное перенапряжение/переутомление перед появлением симптомов были?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, было несколько дней назад
Не может ли это быть что-то с лёгкими ? Или с позвоночником ?
Я пью корвалол пустырник, они не помогают
Невролог, Рентгенолог
С легкими и с позвоночником точно нет.

Пройдите пожалуйста тестирование hads и прикрепите здесь результаты
Можно по ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте, результат теста норма
Клиент
Марина Алексеевна, ещё почему-то температура 37 и 3
Невролог, Рентгенолог
В таких случаях рекомендуют консультацию терапевта, сдачу общего анализа крови, рентгенографию органов грудной клетки.
По необходимости холтеровское мониторирование, СМАД.
Невролог
Здравствуйте! Вы описываете симптомы тревожного расстройства. Вам ранее подбирали терапию?
Из дообследования сдать кровь на ферритин, ттг, т4.
Если по обследованиям отклонений нет, то обратиться к доказательному неврологу или психотерапевту очно для подбора препарата из группы СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Они рецептурные.
Либо начать с когнитивно-поведенческой психотерапии, которая также обладает доказанной эффективностью
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, а как можно объяснить что эти толчки и хлюпания меньше проявляются, когда я сижу не особо двигаясь, а больше появляются когда я двигаюсь ?
Невролог
Проявления тревожного расстройства могут быть разнообразными. Толчки и хлюпания для неврологической патологии не характерны
Клиент
Анастасия Юрьевна, и дергания?
Невролог
Мышечные фасцикуляции обычно доброкачественного характера
Клиент
Анастасия Юрьевна, что это означает, извините ?
Невролог
Подергивая мышц называются фасцикуляции. Они возникают на фоне чрезмерной физической нагрузки, долгой статической позы и повышенной тревожности
Клиент
Анастасия Юрьевна, скажите пожалуйста добавилась температура 37 и 4
Что это может означать
Невролог
Либо это симптомы орви и для нее характерна мышечная боль. Либо на фоне повышенной тревожности может повышаться температура до субфебрильных цифр
Клиент
Анастасия Юрьевна, а это не может быть что-то с пищеводом ?
Невролог
Нет, для пищевода характерны только боли и изжога
Невролог, Детский невролог
Добрый день, стоит обследоваться у кардиолога, сделать мониторинг ЭКГ ритма, лёгкие и позвоночник такие симптомы не дают. если со стороны сердца окажется все хорошо, значит это проявление состояние дисфункции, то есть это психологический дисбаланс
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, а как можно объяснить что эти толчки и хлюпания меньше проявляются, когда я сижу не особо двигаясь, а больше появляются когда я двигаюсь ?
Невролог, Детский невролог
Анастасия, а ранее почему ходили на Холтер и узи, что тогда по сердцу беспокоило ?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, экстрасистолы; но их мало зафиксировали и сказали безопасно
+ пролапс мк 1 ст
Невролог
Здравствуйте! А саму плёнку вам оставили?
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, нет
Невролог
Вам желательно все же показаться кардиологу, исключить синдром WPW, не всегда на ЭКГ можно его увидеть, нужен опыт.
Клиент
Анна Евгеньевна, проходила обследования ранее, холтер + узи ( была у кардиолога полгода назад, и полтора года назад и ранее), сказали все хорошо, пить магний. Только пролапс мк 1, ни на что не влияет
Невролог
В таком случае целесообразно попробовать принимать анксиолитики. Например, атаракс по 1 таб на ночь. При необходимости +1/2 таб ещё и в обед.
Если на фоне приёма препарата станет лучше, то это проявления соматоформного расстройства.
Невролог
Здравствуйте
Ваши симптомы похожи на функционального ( психогенного) рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания. Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб? И как давно это вас беспокоит?
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. https://t.me/prismahadsbot?start=hads
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, результат норма
Сейчас добавилась температура 37 и 4
Невролог
Нет у вас признаков орви? Сдайте оак и оам
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Можете пройти опросник HADS и прикрепить результат? ссылка на опросник - https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Клиент
Ростислав Сергеевич, здравствуйте
Результат нормальный
Сейчас добавилась температура 37 и 4