Трепыхания, толчки в грудной клетке посередине

Периодически беспокоило экстрасистолы. 19 числа вдруг пошли толчки, трепыхания, колебания в груди подряд много раз на протяжении 2х часов. Приезжала скорая, сняла ЭКГ ( и прямо во время этих трепыханий ) и сказала что ни одной экстрасистолы зафиксировано не было. И это не экстрасистолы а что-то другое. Прошло два дня, это трепыхание до сих пор постоянно со мной. Обратила внимание что его нет, когда я лежу в кровати после сна. Как только встаю и начинаю двигаться - всё. Всё по новой... Что это такое ?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Стресс/нервное перенапряжение/переутомление перед появлением симптомов были?

Марина Алексеевна, было несколько дней назад
Не может ли это быть что-то с лёгкими ? Или с позвоночником ?
Я пью корвалол пустырник, они не помогают

С легкими и с позвоночником точно нет.

Пройдите пожалуйста тестирование hads и прикрепите здесь результаты
Можно по ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html

Марина Алексеевна, здравствуйте, результат теста норма

Марина Алексеевна, ещё почему-то температура 37 и 3

В таких случаях рекомендуют консультацию терапевта, сдачу общего анализа крови, рентгенографию органов грудной клетки.
По необходимости холтеровское мониторирование, СМАД.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы описываете симптомы тревожного расстройства. Вам ранее подбирали терапию?
Из дообследования сдать кровь на ферритин, ттг, т4.
Если по обследованиям отклонений нет, то обратиться к доказательному неврологу или психотерапевту очно для подбора препарата из группы СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Они рецептурные.
Либо начать с когнитивно-поведенческой психотерапии, которая также обладает доказанной эффективностью

Анастасия Юрьевна, а как можно объяснить что эти толчки и хлюпания меньше проявляются, когда я сижу не особо двигаясь, а больше появляются когда я двигаюсь ?

Проявления тревожного расстройства могут быть разнообразными. Толчки и хлюпания для неврологической патологии не характерны

Анастасия Юрьевна, и дергания?

Мышечные фасцикуляции обычно доброкачественного характера

Анастасия Юрьевна, что это означает, извините ?

Подергивая мышц называются фасцикуляции. Они возникают на фоне чрезмерной физической нагрузки, долгой статической позы и повышенной тревожности

Анастасия Юрьевна, скажите пожалуйста добавилась температура 37 и 4
Что это может означать

Либо это симптомы орви и для нее характерна мышечная боль. Либо на фоне повышенной тревожности может повышаться температура до субфебрильных цифр

Анастасия Юрьевна, а это не может быть что-то с пищеводом ?

Нет, для пищевода характерны только боли и изжога

Принятый ответ

Добрый день, стоит обследоваться у кардиолога, сделать мониторинг ЭКГ ритма, лёгкие и позвоночник такие симптомы не дают. если со стороны сердца окажется все хорошо, значит это проявление состояние дисфункции, то есть это психологический дисбаланс

Шукуфа Рамиз кызы, а как можно объяснить что эти толчки и хлюпания меньше проявляются, когда я сижу не особо двигаясь, а больше появляются когда я двигаюсь ?

Анастасия, а ранее почему ходили на Холтер и узи, что тогда по сердцу беспокоило ?

Шукуфа Рамиз кызы, экстрасистолы; но их мало зафиксировали и сказали безопасно
+ пролапс мк 1 ст

Принятый ответ

Здравствуйте! А саму плёнку вам оставили?

Анна Евгеньевна, нет

Вам желательно все же показаться кардиологу, исключить синдром WPW, не всегда на ЭКГ можно его увидеть, нужен опыт.

Анна Евгеньевна, проходила обследования ранее, холтер + узи ( была у кардиолога полгода назад, и полтора года назад и ранее), сказали все хорошо, пить магний. Только пролапс мк 1, ни на что не влияет

В таком случае целесообразно попробовать принимать анксиолитики. Например, атаракс по 1 таб на ночь. При необходимости +1/2 таб ещё и в обед.
Если на фоне приёма препарата станет лучше, то это проявления соматоформного расстройства.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ваши симптомы похожи на функционального ( психогенного) рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания. Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб? И как давно это вас беспокоит?
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. https://t.me/prismahadsbot?start=hads

Лилия Альбертовна, результат норма
Сейчас добавилась температура 37 и 4

Нет у вас признаков орви? Сдайте оак и оам

Здравствуйте! Можете пройти опросник HADS и прикрепить результат? ссылка на опросник - https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675

Ростислав Сергеевич, здравствуйте
Результат нормальный
Сейчас добавилась температура 37 и 4