Сьел комара

Здравствуйте вышел по гулять и разговаривал и вдруг при открытой двери кто то залетел. Начал кашлять потом прокашлился что делать?

Шейный остеохондроз
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего опасного нет .
У вас сработал кашлевой рефлекс, с помощью которого вы откашляли комара.
В другом случае - вы могли его просто проглотить , опасности в этом тоже нет . Ферменты желудка с ним справились и переварили.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте, если б он попал дыхательные пути, кашель бы не прекращался.
Вероятнее всего он дотронулся слизистой оболочки, вызывал раздражение, что спровоцировало кашель и спустился по пищеводу.
В этом опасности никакой нет.
Живите дальше и отпустите ситуацию ☀️

Принятый ответ

Здравствуйте)
Не стоит переживать по этому поводу .
Даже если вы его не откашляли , он попал в ЖКТ , где переварится и выйдет естественным путем )

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если случайно проглотили комара или мелкое насекомое, в большинстве случаев это не опасно. Ваш организм справится с перевариванием, так как пищеварительная система способна обработать такие мелкие объекты. Вот несколько рекомендаций:

1. Попейте воды: Это поможет успокоить горло и избавиться от любого дискомфорта.

2. Прокашляйтесь: Если ощущаете, что что-то застряло в горле, кашель — это естественная реакция для очищения дыхательных путей.

3. Следите за своим состоянием: Если появятся затруднения с дыханием, боль в горле или кашель, который не проходит, стоит обратиться к врачу для исключения любых осложнений, хотя это бывает крайне редко.

В большинстве случаев проглоченный комар не причинит вреда вашему здоровью.

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного не случилось.
Однократно примите смекту 1 п в сутки однократно.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.