Полийнеропатия

Здравствуйте! Моему отцу 74 года, диабетик, получает инсулин Пратофан утром и вечером. Внезапно появилась слабость, не смог идти, держать в руках что-либо, как паралезованный человек стал. Две недели пролежал в больнице, поставлен диагноз диабетическая полинейропатия. Пролечили, появились улучшения ,стал понемногу ходить с помощью ходунков, держать предметы в руках, сам может есть. Прошел почти месяц после выписки из больницы. Продолжает пить ипигрикс 2 раза в день, но улучшений нет. Слабость в ногах, руках, головокружение и периодически низкое давление( пьет Индап и Кардиомагнил 1/2). Сильно мёрзнет, отели конечности ног, с почками проблема видимо( жалуется на боль, частое мочеиспускание). Хотя в больнице когда лежал, анализы были в норме Ещё очень стал нервным, все время что-то видеться, накручивает себя придумывает несуществующие проблемы) Подскажите, есть ли препарат сильнее и эффективнее ипигрикса и как можно его долго пить? Что можно ещё попить для укрепления мышц и восстановления. Также не поймем причину низкого давления. Сахар сейчас 9, давление 120/70(когда падает 99/55)

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Витамины группы В( Ксефомиелин по1т 1р в день - 1 месяц.)
Тиоктовая кислота 600 мг по 1 таблетке утром натощак, за 30 минут до еды - 1 месяц,
Упражнения

Для Рук

https://m.youtube.com/watch?v=tWxZrPqc-j8

Для ног

https://yandex.ru/video/touch/preview/10331323726641158868

Ипигрикс отменяйте

Здравствуйте!
Можно рассмотреть прием таб.Тиоктовая кислота 600 мг 1 таб 1 р/д утром за 30 минут до еды 1 месяц.
Сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ мочи.
Индап какую дозировку принимает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Алексеевна, здравствуйте! Дозировка 2,5

Если давление низкое индап лучше не давать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Алексеевна, Индап отменили, но давление низкое все равно

Здравствуйте! лечение может включать
· Тиоктовая кислота (Тиогамма 300 мг, Берлитион 300 мг) по 2 таб. утром натощак за 30 мин до еды - 1 месяц.
· Вит. группы В (Мильгамма, Комбилипен) 2 ml в/м х 1 р./сут. - 10 дней, с переходом на таб. Витамины группы В (Нейромультивит, Комбилипен) по 1 таб. х 3 р./сут. – 1 месяц.
Диклофенак+ Витамины группы В (Нейродикловит, Клодифен Нейро) по 1 капс.х 2-3 р./сут. – 14 дней.
· Ипидакрин (Аксамон, Нейромидин, Ипигрикс) 15 мг/мл по 1 мл в/м х 1 р./сут – 10 дней, с переходом на таб. Ипидакрин (Аксамон, Нейромидин, Ипигрикс) 20 мг по 1 таб. х 2 р./сут. – 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ростислав Сергеевич, здравствуйте! Диклофенак колоть нужно? И какая дозировка и сколько