Пропали месячные

Здравствуйте, мне 20 лет и всегда месячные были в норме. 2 месяца назад я решила поxудеть до этого мой вес был 83 сейчас 69 в первый месяц месячные были а вот во втором месяце уже не было. (половой жизнью не живу). и + еще спорт зал три раза в неделю, xотя раньше не занималась никакими физическими нагрузками. На диете не сижу, а просто стараюсь есть правильно. Живот не болит и ничего не беспокоит. Что это может быть?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте, Алина. При нправильных диетах, например, при абсолютном исключении жирного, белкового или, наоборот, углеводного рациона нарушается синтез или транспорт гормонов В результате происходит сбой в ментруальном цикле. Необходима очная консультация гинеколога с определением уровня половых гормонов, пролактина, а также УЗИ органов малого таза.

Алина месячные не могли пропасть из за того что вы худеете и занимаетесь спортом. У вас в другом проблема вам необходимо пройти полное обследование: сдать анализ мочи,крови, проити полный осмотр у гинеколога.