Пропали месячные

Здравствуйте, мне 20 лет и всегда месячные были в норме. 2 месяца назад я решила поxудеть до этого мой вес был 83 сейчас 69 в первый месяц месячные были а вот во втором месяце уже не было. (половой жизнью не живу). и + еще спорт зал три раза в неделю, xотя раньше не занималась никакими физическими нагрузками. На диете не сижу, а просто стараюсь есть правильно. Живот не болит и ничего не беспокоит. Что это может быть?

Здравствуйте, Алина. При нправильных диетах, например, при абсолютном исключении жирного, белкового или, наоборот, углеводного рациона нарушается синтез или транспорт гормонов В результате происходит сбой в ментруальном цикле. Необходима очная консультация гинеколога с определением уровня половых гормонов, пролактина, а также УЗИ органов малого таза.