Что вас беспокоит?

Что это может быть ?

Здравствуйте, ребенок 3 месяца. В последнее время плохо стал кушать, капризничает иногда,активно сосет кулаки, обильное слюноотделение. Температуры вроде бы нет. Что это может ? Что за белые пятна на деснах ? Фото прилагаю. Спасибо за ответ.

Нету
22 Сентября 2024·Просмотров: 164·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Все хорошо на фото
Просвечивает кость сквозь слизистую,в тех местах,где она выраженнее и плотно сращена
Также слизистая в таком возрасте еще не дефференциирована,слои не разрослись,сосуды тоже,поэтому у грудничков твердое небо и альвеолярные бугры более светлые

Здравствуйте. Спасибо за ответ. То есть, это не корни зубов ?

Принятый ответ

Сквозь десну вы видите коронки зубов.
В этом возрасте зубы начинают свое активное движение наружу.
Не стоит беспокоиться, можно давать ребенку силиконовый прорезыватель, чтоб помогать процессу. Требуется ознакомление с инструкцией перед применением.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.