Что это может быть ?
Здравствуйте, ребенок 3 месяца. В последнее время плохо стал кушать, капризничает иногда,активно сосет кулаки, обильное слюноотделение. Температуры вроде бы нет. Что это может ? Что за белые пятна на деснах ? Фото прилагаю. Спасибо за ответ.
Здравствуйте
Все хорошо на фото
Просвечивает кость сквозь слизистую,в тех местах,где она выраженнее и плотно сращена
Также слизистая в таком возрасте еще не дефференциирована,слои не разрослись,сосуды тоже,поэтому у грудничков твердое небо и альвеолярные бугры более светлые
Здравствуйте. Спасибо за ответ. То есть, это не корни зубов ?
Принятый ответ
Сквозь десну вы видите коронки зубов.
В этом возрасте зубы начинают свое активное движение наружу.
Не стоит беспокоиться, можно давать ребенку силиконовый прорезыватель, чтоб помогать процессу. Требуется ознакомление с инструкцией перед применением.