Железодефицитная анемия беременность 3 триместр — вопрос №2466135
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне не упустить момент, очень переживаю за ребенка и роды с анемией. Возможно даже будет кесарево, так как первые роды были тоже кесарево. До беременности лечила уже анемию, в итоге подняла показатели с 113 гемоглобин до 130. Ферритин с 7.7 до 18.40. Витамин В12 всегда был в норме, еще было недостаточно фолиевой кислоты. Тоже все подняла. Принимала ферлатум и фолиевую кислоту 3 месяца с витамином С. С наступлением второй беременности все показатели у меня опять упали. На учет вставала гемоглобин 110, ферритин 16.2, железо сыворотки в крови 8,7. Назначили тотему 2 ампулы 1 раз в день. Был дикий токсикоз до 22 недели, много рвало, перешли на сорбифер, 2 таблетки в день. Начал сильно болеть желудок. В итоге начала пить как раньше ферлатум, 2 ампулы, через день, чтобы не было нагрузки на желудок, как раньше выписывал терапевт. В итоге результат анализов стал еще хуже, пропила месяц. Анализы прикрепляю последние. Показаны ли мне капельницы? Или может ферлатум принимать больше дозировку? И нужно ли сейчас принимать фолиевую кислоту? Сейчас срок 31 неделя, у меня еще есть время до родов. Есть поверхностный гастрит в неактивной форме, но мне кажется я этими препаратами его сделала хуже… сегодня ночь опять не спала, так как врач прописал ферретаб, и от него опять болит желудок(
Возраст: 32
Хронические болезни: Железодефицитная анемия, поверхностный гастритНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
НЕ ЗНАЕТЕ, К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ? МЫ ПОМОЖЕМ!
Выберите один из популярных запросов:
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!