Консультация гинеколога /

Новаринг побочки — вопрос №2466224

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Гинеколог назначила кольцо Новаринг, из-за овуляторного синдрома и кисты желтого тела. В первый день месячных вставила кольцо, месячные от него усилились, на вторую ночь начал сильно болеть низ живота, слева, то знобило, то бросало в жар. Ношпа и Нурофен не помогали. Промучилась до 4 утра и вынула кольцо. Через час боль прошла. Насколько это плохо, что я вынула кольцо? Что делать дальше? Месячные сейчас 3 день, идут довольно обильно. Будет ли теперь усиление кровотечения из-за отмены кольца?

Возраст: 38

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, усиления менструации не будет. Если плохая переносимость- верно сделали, что извлекли кольцо.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо за ответ. Можно ли сегодня начать прием Кок? Пила раньше Ярину тошнило от нее, но других побочек не было. От Ригевидона тоже тошнило и было сильное кровотечение отмены, поэтому гинеколог предложила кольцо. Но и оно получается не подошло.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ярина на ночь тоже тошноту вызывала?
Можно еще пластырь евра попробовать
Клиент
Ольга Витальевна, да, пила на ночь, ночью просыпалась от тошноты, к утру проходило
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пропробуйте евра.
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо за ответ. Сегодня созванивалась со своим гинекологом, она предлагает попробовать сегодня опять поставить кольцо, думает, что совпадение. Если боль повторится, то вынуть его и с 11 дня начать Дюфастон. Как вы думаете, стоит ли так делать? Я очень боюсь его опять вставлять, тем более месячные наконец-то стали уменьшаться.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
киста желтого тела не требует лечения. а овуляторный синдром победить только кок либо нпвс (обезболивающие). дюфастон тут точно не помощник.
решать только Вам: пробовать сегодня вставить или нет. лично я бы не повторяла попытку. но это моё мнение.
Клиент
Ольга Витальевна, я так поняла, что Дюфастон назначили, чтобы менструация пришла во время. Значит с 11 дня начну Дюфастон, а с первого дня следующих месячных - Кок. Хочу попробовать Джес, от Ярины тошнило, других побочек не было. Может из-за того, что в Джес меньше гормонов и тошнить не будет? Или он мне не подходит по возрасту? 38 лет, рост 158, вес 51. И еще забыла сказать, что у меня один яичник. Второй удалили несколько лет назад вместе с цистаденомой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно попробовать джес. Он микродозированный, ярина- низкодозированный кок. Возможно, будет легче переноситься.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, ничего страшного нет. В таком случае нужно рассмотреть другой способ - например прием КОК или пластырь Евра
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо. Можно ли сегодня начать прием Кок? Раньше пила Ярину, Ригевидон, от них тошнило. От Регевидона еще и сильное кровотечение отмены было. Дело в том, что у меня один яичник, в последнее время овуляторный синдром ярко выражен ещё и киста желтого тела в прошлом цикле появилась. Какие КОК можете посоветовать? И стоит ли начинать сегодня после Новаринга или дождаться следующего цикла?
Гинеколог, Акушер
Попробуйте пластырь Евра. Его можно сегодня прикрепить
Клиент
Елена Федоровна, в пластыре не маленькая дозировка гормонов для меня? Мне 38 лет, рост 158, вес 51. Новаринг в первый же день усилил месячные, я подумала, что гормонов малова-то
Гинеколог, Акушер
Юлия, первые 2-3 месяца идет адаптация к любому КОК, поэтому в течение этого времени могут быть усиленные выделения, мажущие выделения. После как поправило все нормализуется. Нет нормально. Можете еще рассмотреть КОК эстеретта или Клайра
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет ничего критичного в том, что Вы удалили НоваРинг, рекомендую Вам начать приём Клайры с 1-го дмц по схеме.