Очень чувствителеньна правая сторона лица после удара
Здравствуйте. Упала с квадроцикла неделю назад , ударилась головой, затылочной частью с правой стороны, дня четыре назад появилась чувствительность в правой стороне головы и лица , онемение, давление как будто изнутри на правый глаз, веко и часть ниже глаза , примерно до кончика носа. Поднимая глаза наверх , мутнеет в глазах и нет координации . На фото для примера , закрепила , где чувствую дискомфорт. Что можно принять ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
После того как Вы ударились КТ или МРТ головного мозга не делали?
Нет, ничего не делала
Тогда в первую очередь необходимо пройти обследование и показаться неврологу.
Если будете проходить, то лучше МРТ головного мозга.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рентген или КТ головы выполняли ?
Вероятнее есть повреждение ветвей тройничного нерва
Можно начать прием нпвс ( например , найз 100 мг 2 р в день 5 дней + омез)
В таких случаях назначал финлепсин
Нет , обследование головы не делала
Если симптом будет сохраняться еще 10 дней , рекомендую выполнить диагностику
Спасибо за ответ , финлепсин в какой дозировке и сколько дней пить ?
200 мг на ночь 3 дня
4-6 дни 200 мг 2 р в день с 7 го 200 мг 3 р в день
1 мес
Можно увеличить до 1200 мг в сутки до достижения эффекта