Лечение ишиас

Доброе утро.После операции АКШ дела сердечные вроде нормализовались и продолжаю лечение. Но проявилась новая проблема.Два дня назад сильно заболело внизу поясницы Когда лежу поднимаю ноги ничего не болит а когда встану и хожу начинает болеть внизу поясницы и при кашле или чихании сильно отдает в это место..Два дня пил Нимесил но облегчение было временно.или какие еще препараты попить?. Температуры нет. Сегодня утром пришлось вызвать скорую помощь . Измерили давление показало 145 на 95 сказали это от боли. ( мое давление 120 на 80 ).Сказали ущемление седалищного нерва ( Ишиас ) сделали укол в вену стало чуть легче но спустя три часа вновь все вернулось.Сказали лежать строго и вызвать врача на дом. Может есть смысл лечь в больницу чтобы полностью обследоваться ( КТ или МРТ и прочие исследования ) это было бы самый идеальный вариант.-я не смогу ходить каждый раз ходить на прием в поликлинику из за боли ? Что бы вы посоветовали? Спасибо за понимание.С уважением Владимир

простатит
69 лет

Здравствуйте. С учетом сопутствующих заболеваний целебрекс 200 мг 2 раза в сутки 10 дней, Толперизон 2 мг по 1 табл 3 раза в сутки, Нексиум 20 мг по 1 табл утром натощак за 30 минут до еды. Обязательно ежедневная утренняя зарядка на расслабление мышц спины (примеры упражнений можно найти в интернете) начиная с малого числа повторов и с небольшой интенсивностью. Оптимальные условия сна: ортопедическая подушка и матрас.

Ирина Сергеевна, cпасибо вам. а лечь в больницу на обследование не надо?

На данный момент необходимости в госпитализации и обследовании нет. Если на фоне лечения не наступит улучшение, обратитесь за консультацией для очного осмотра для решения о дальнейшей тактике.

Ирина Сергеевна, спасибо

Ирина Сергеевна, Добрый день. 25.09.24г мне сделали рентген поясничного отдела позвоночника по лечению ИШИАС и назначили следующее лечение.-утром ОМЕЗ 20мг. АРКОКСИЯ ( 10 дней) 60 мг и на ночь ТОЛПЕРИЗОН ( месяц ) 50 мг ну еще уколы Хондрогард но отменили ( из-за отсутствия доказательной базы). Как вы считаете такое лечение нормальным или следует что то добавить или убавить? И еще вопрос.После операции АКШ в апреле этого года мне назначили лечение такое-утром ЭЛЕКВИС 2.5мг. БЕТАЛОК 25 мг .Лизиноприл 5 мг и вечером Элеквис 2.5 мг. Тромбо АСС 100мг и Розувастатин 10 мг.Как все эти препараты увязать с пользой для здоровья ?. СПАСИБО

Здравствуйте. Терапия подобрана оптимальная и по боли в спине и после акш.