Торчит нитка из шва

Здравствуйте. 28 августа была лапароскопическая операция по удалению пупочной грыжи, ставили сетку. Раны зажили, но на днях обнаружила что-то зелёное, типа зелёнки, попробовала ногтем снять и начала тянуться нитка, которая находилась внутри. Я дальше тянуть не стала, Но маленький кусочек до сих пор торчит. что с этим делать. Отрезать эту нитку и протереть спиртом, чтобы она ушла вовнутрь или как поступить? Записалась к хирургу, но Сами понимаете, запись на приём нужно ждать. Дискомфорта никакого нет, Но рана не может затянуться до конца из-за этой нитки.

Нет
39 лет

Здравствуйте, это лигатурный свищ, он будет мешать полному заживлению раны, так как нитка является источником воспаления теперь. Пока все же лучше не лезть, потому что удалять ее нужно всю, а не срезать , обрабатывайте рану хооргекседином 2 раза в день и носите под стерильной повязкой до осмотра врача.