Консультация гастроэнтеролога /

Рвота и боль без поноса — вопрос №2466532

Здравствуйте, пару дней назад очень сильно заболел живот, с такой болью сталкиваюсь в первые, всё резало и кололо, при этом в туалет по большому не хотелось. Я выпила обезбол еле-еле живот прошел.

Прошло пару дней и вот вчера почувствовала что начинает подташнивать, стало очень плохо, по итогу вырвало. когда рвало был озноб и я вспотела сильно.
Живот был надутый, стул при этом нормальный, поноса нет, живот немного побаливает, вчера кололо слева. В конце рвоты показалось как будто бы была желчь
Завтра уезжаю в отпуск, нет возможности записаться к врачу.
Последний раз была у гастроэнтеролога в июне, он сказал что всё хорошо, делали в фгдс
Язвы и гастрита у меня нет

Это отравление?

Я вчера выпила полисорб на ночь, пока что боюсь есть.
Чем лучше лечиться? Боюсь то что в дороге опять станет плохо

Возраст: 26

Хронические болезни: Анемия, хронический тонзиллит, интеростицеральный цистит под вопросом

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Учитывая что Вы выполняли недавно ФГДС и был озноб, больше данных за кишечную инфекцию.
Я рекомендую продолжить полисорб 1 столовая ложка 3 раза в день - 7 дней, тримедат по 1 таблетке 3 раза в день - при болях в животе, при тошноте - церукал, регидрон 1 пакетик в день (восполнение потери жидкости и солей) - 5 дней.
Урсосан 250 мг - 2 раза в день 1 месяц (желчегонный препарат).
По приезду из отпуска рекомендую выполнить узи ОБП.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Михайловна, спасибо! Узи делала несколько раз до этого, тоже всё в норме. А покушать что-нибудь можно?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Нужно! Соблюдайте диету номер 4. Исключить свежие фрукты, молочку, острое, жареное, фастфуд, соленья, копчености. Хотя бы на месяц.