Консультация терапевта /

Головокружение — вопрос №2466603

В четверг была проведена операция по удалению пупочной грыжи, все хорошо сегодня выписали, наркоз был в спину, теперь Скажите пожалуйста я курю, и как только покурю ужасные головокружения, лежу нет их, подскажите пожалуйста почему это по бочка? И как избавиться? Курить не хочу бросать, это теперь навсегда так?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Анализ крови сдавали? Анемию исключили?
Клиент
Хайшат Нарзановна, да анализ в норме гемоглобин 131

Терапевт
Здравствуйте!
После операции брали анализы крови?
Если да, прикрепите их
Гемоглобин не снижен?
Ранее при курении такой реакции не было?
Клиент
Вероника Андреевна, нет курю 18 лет
Клиент
Вероника Андреевна, сейчас прикреплю
Клиент
Вероника Андреевна, прикрепила
Терапевт
Анализ хороший, анемии нет
Состояние может быть связано с перенесенным оперативным вмешательством и наркозом, со временем восстановится.
Сейчас постарайтесь уменьшить количество сигарет в день, больше пить жидкости, не менее 30 мл/кг в сутки, питаться стпбалансированно

Симптоматически можно принимать бетасерк 24 мг
Он уберет головокружение
При сохранении симптомов более 2 недель - осмотр лора и невролога
Клиент
Вероника Андреевна, спасибо?? большое, я уже переживаю вдруг что то опасно
Терапевт
Все хорошо! Думаю, что еще неделю будет такое состояние, дальше на улучшение
Здоровья ❤️
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Головокружение может наблюдаться после наркоза некоторое время, но чаще не более 2-3 недель. Если за это время головокружение не уйдет, нужно обратиться очно к неврологу и Лор-врачу.

От головокружения - бетагистин 16 мг 2 раза в день, 1 месяц
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Описанные Вами жалобы обусловлены астеническим синдромом после перенесённого вмешательства.
С течением времени самочувствие нормализуется .
Сейчас курение минимизировать . Не курить на голодный желудок .
Соблюдать режим труда и отдыха.
Полноценный восьмичасовой сон.
Сбалансированное питание.