Консультация психотерапевта /

Золофт и наркоз — вопрос №3183754

Здравствуйте. Сегодня делали вакуум аспирацию, под наркозом в больнице. Принимаю Золофт 25мг уже год почти. Тревожное расстройство и панические атаки были. Вчера перед сном выпила как обычно дозу.
Сегодня операция была в 12.30, привезли в палату в 13.00. 2 часа не есть, ни пить, ни спать сказали.
От наркоза уже отошла. Можно ли принимать вечером перед сном опять Золофт 25мг? Или его нужно перенести на завтра? Я очень переживаю и чувствую тревожность начинает возвращаться после наркоза.подскажите пожалуйста как мне лучше поступить? Отменять сегодня не хочется совсем..

Возраст: 32

Хронические болезни: Вроде нет

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, прерывать прием необходимости нет, можно принимать препарат в прежнем режиме. После выписки, при усилении тревоги, посетить врача и обсудить целесообразность повышения дозировки антидепрессанта.
Клиент
Здравствуйте. Просто мой психотерапевт написал за день не принимать и в день не принимать, а потом как обычно. Но я выпила перед сном, тк очень нервничала. А сегодня в какое время его можно выпить? Не будет ли серотонинового синдрома?
Психиатр, Психотерапевт
Серотоиновый синдром тут невозможен.
Психиатр, Психотерапевт
Перед сном принять можно, как обычно.
Клиент
Т.е перед сном я могу опять выпить 25 мг? Наложения на наркоз не будет?
Психиатр, Психотерапевт
Да, не проблема
Клиент
А на сон он не повлияет?
Психиатр, Психотерапевт
Нет, если раньше не влиял.
Клиент
А скажите пожалуйста, через сколько наркоз полностью выходит из организма после такого?
Психиатр, Психотерапевт
Смотря какие были препараты, 6-10 ч в среднем
Клиент
Хорошо. Поняла. А если я утром его приму, хочу сменить время приема его, синдрома отмены не будет?
Психиатр, Психотерапевт
Нет, Не будет.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Можете принять антидепрессант и сегодня вечером после еды. Просто имейте в виду, что он может повлиять на сон сегодня. Можно принять Золофт спокойно и завтра утром, ничего страшного. Период полувыведения у золофта относительно долгий, поэтому один день можно антидепрессант не принимать.
Клиент
А как он на сон влиять будет? Бессонницей проявится?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Да, тяжелее заснуть может быть будет
Клиент
А если утром выпью его, синдрома отмены не получится? Тк больше суток уже не буду принимать
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Нет, не будет синдрома отдачи. Не волнуйтесь.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Екатерина.
Операция уже прошла, поэтому можно антидепрессант принимать.
Золофт у Вас скорее, как плацебо, потому что очень маленькая доза, возможно он больше как плацебо работает.
Клиент
Да, согласна, работает как плацебо. Но так спокойнее