Расшифровка первого скрининга
Добрый день. Неделю назад сделала УЗИ 1го скрининга. На сколько конечно влияете состояние эмоциональное на кровь не в курсе, но за несколько часов умерла бабуля, перед этим три дня было прям сильного стресса, и ко всему еще в этот же день заболела простудой. Перед скринингом открылось кровотечение. В общем на скрининг шла, уже с разными мыслями. По итогу по УЗИ все сказали хорошо. А вот анализы крови прям грустные (анализ прикладываю) К сожалению сейчас не у себя нахожусь. Возможности что - то пересдать или узнать на той же неделе просто не было. Сейчас есть примерно еще 3-4 дня на то что бы все пересдать. Подскажите стоит ли делать снова УЗИ если по нему все хорошо, или достаточно только переделать на кровь, но будет ли информативно? Ну и как вообще оценивать показатели, ничего в них не поняла. Есть две замершие два года назад и полтора года назад, на 6 и 8 неделях (генетика по 8 неделям была хорошая, сдавала материал), была патология перегородка во всю матку и большая миома 6 на 4. Сейчас перегородка и миома удалены. Беременность как начали планировать после операции наступила с третьего цикла. Пью только фамибион 2 сейчас.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам 1 скрининга все в норме: индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям (синдром Дауна, Эдвардса и Патау) низкие.
Но при рисках от 1:100 до 1:2500 на всякий случай рекомендовано сдавать НИПТ, если есть финансовая возможность. Но прямых показаний, повторюсь, для этого нет в данном случае.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если будете пересдавать комбинированный скрининг, то УЗИ надо переделать, т.к. для расчета рисков важна длина КТР и воротниковое пространство на момент забора крови. Допускается сделать УЗИ и сдать гормоны максимум на следующий день.
Чтобы расшифровать ваши риски, прикрепите результат обследования
Индивидуальные риски у вас хорошие - они должны быть больше, чем 1 :250. Дополнительное обследование не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, никаких отклонений нет, все риски низкие, ребёнок растёт здоровым
Принятый ответ
Здравствуйте
В Вашем случае низкие риски скрининга
Не переживай
Принятый ответ
Добрый день!
Переделывать анализ не нужно.
Учитывая результат индивидуальных рисков у Вас полностью здоровая развивающаяся беременность
Здравствуйте, почему анализы крови грустные? Все хорошо по результатам обследования. Риски хромосомных аномалий у плода низкие.
Добрый день. Соболезную Вам.
Мне непонятно в чем плачевность результатав б/х скрининга? У Вас все хорошо. езначительное снижение РАРР и ХГЧ, но никаких "ножниц".
Легкой беременности Вам.
Здравствуйте, по рискам все хорошо, и они низкие, по показателям крови: мы оцениваем хгч и рарр а в МоМ, норма от 0.5 до 2.0
Ваши показатели немного ниже референса.
Поэтому можно сдать дополнительно НИПТ на 3 хромосомы: 21, 13, 18.
Это достаточно точный тест
Эмоциональное состояние не влияет на эти показатели