Вредно или нет

Добрый день, не вредно ли каждый день давать эспумизан бейби новорожденному ребенку?

Гастрит
25 лет

Здравствуйте
Вреда от препарата нет, он не всасывается в кровь. Но и его эффективность в отношении младенческих колик не доказана. Здесь решение остается только исходя из Ваших наблюдений: если видите положительный эффект, то можно продолжить прием.

Здравствуйте! Данный препарат является ветрогонным средством, он не всасывается в системный кровоток. По инструкции Вы можете его применять. Но 100% эффективность его не подтверждена. Некоторые родители видят улучшения, поэтому как вариант препараты симетикона имеют место быть.