Удалили гемангиому ребенкк

Ребенок 1 год, гемонгиома около 1 мм образовалась три недели назад на подбородке, она ее содрала, не могла остановить кровь, поехали в областную больницу, там прижгли монополярным электрокоагулятором. Я дрожна была конечно распросить что будут делать, но вот доверилась а теперь схожу с ума. Нужно было лазером или азотом. Дочке не делали обезбаливающее, просто пережила кошмар, а тем более моя малышка. Вопрос, то что сделали это возможно или мне стоит сделать узи сердца? Я не згаю насколько влияет ток электрокоагулятора на организм?

Нет
37 лет

Здравствуйте, электрокоагуляция воздействует на поверхностные слои кожи, и идёт воздействия не тока, а высокой температуры, создаваемой током, никакого системного воздействия нет. На сердечно-сосудистую систему эта процедура не повлияла, ну за исключением временного болевого синдрома, который естественно, был не очень приятным, но кратковременным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Александровна, почему сделали прижигание монополярным электрокоагулятором плюс нейтральный электрод был у меня под ягодицей? Должен же быть на теле ребенка? Уточните можно прижечь азотом?

Техникой проведения электрокоагуляции я не обладаю, это вопрос к хирургам, которые проводят данную процедуру. Если вам удалили гемангиому, зачем вам ещё азот?
В целом, конечно, для удаления гемангиом применяется азот, но определяется с этой тактикой также хирург.