Высыпания на коже у ребенка 2 года

Здравствуйте. Периодически у дочки появляются бляшки как атопический дерматит локально : то на ноге , то на щеке, то на животе. Уже привыкли , мажем эмолентами и элиделом , через время проходит . Но щас высыпало что то страшное , и что характерно все ниже пояса , на бедрах, между ног, на попе и на писе. Прикрепляю фото. Что это? Все тот же дерматит?

Принятый ответ

Здравствуйте
Часть элементов атопического дерматита,часть аллергического.
1. крем! Тридерм 2 р в день 10 дней.
Если потом останется незначительные высыпания,лучше долечить адвантан крем 1 р в день до 2 недель.Или крем такропик 0.03% 1 р в день до месяца
2. Капли зодак или зиртек 10 кап 1 р в день на ночь
3. Полисорб или энтеросгель по 1 ч л 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
4. Эмоленты любые . По вашей проблеме подходит Адмера крем,но его наносить 5 р в день,если хотите крем попроще ,то можно скин актив,локобейз или липобейз. Длительно.
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на атопический дерматит . ограничить водные процедуры , внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или эмульсия адвантан, затем использовать постоянную увлажнение кожи

Принятый ответ

Здравствуйте.
Атопичекий дерматит.
Липобейз эмульсия или Топикрем очищающий гель для атопичной кожи.
Полисорб или Энтеросгель по весу ребенка 3 раза в день за полчаса до еды 5 дней.
Зиртек по 5 капель один раз в день 7 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Далее Такропик 0, 03 %1 раз в день до месяца.
Далее Лостерин крем или афлокрем до полного очищения кожи.
Далее обязательно увлажнять кожу. Молочко Мустелла увлажняющее или атопик серия.

Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фаст-фуд, майонез, кетчуп.

Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина.
Витамин Д.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать