Лечение зуба ребенку 10 лет 6й постоянный зуб.
Здравствуйте! Хз хотела бы узнать, нормально ли это или нет? Моему сыну 4 недели назад положили в разрушенный зуб для лечения лекарство, и сказали прийти через 2 недели, пришли, снова убрали лекарство и положили новое, сказали прийти снова через 2 недели. Сегодня пришли думала, что его сегодня долечат, но этого не случилось, вылечили зуб тот не который надо. А с тем самым зубом сказали еще ходить как минимум 2 недели. Хотела бы узнать, не вредно ли это, и не разрушится зуб окончательно после такого долгого лечения? Заранее спасибо.
Добрый день.
Тактика лечения бывает различная.
Доктор опирается на клиническую картину и состояние зубика. Если воспаление уже попало за пределы корня, то обычно лечат именно через временную пломбировку, периодически меняя внутри лекарство. При этом зубик уже под временной пломбой. Внутри мощный антисептик. Весь кариес убрали и разрушение приостановилось.
Если сразу поставить постоянную пломбу без этапов пломбировки возможно обострение. Доктор отслеживает состояние зубика при каждом посещении.
Вообще не стесняйтесь задавать доктору вопросы. Тогда не будет недопонимания.
Лечение направлено во благо для пациента. Доктор подбирает обычно лучшие из доступных вариантов.