Сыпь у сына
Добрый вечер , у меня двойняшки , 9 месяцев нам , у сына высыпало неделю назад .., сегодня что то стало больше , прикрепляю фото , нового ничего не давала , единственное что начала суп варить на бедре индейки , а не на филе , и сыпь почему то только справа только , больше нигде такого нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото щек
Юлия Юрьевна, здравствуйте, скинула
На мой взгляд У вас клинически атопический дерматит.
Ничего в нем страшного нет. Его ребенок со временем перерастет! Но до этого будет переодически обостряться. Обострение: на еду, порошок ,стресс.
Состояние нужно обязательно лечить!
1. Мазь! Пимафукорт 2 р в день 10 дней.
Если потом останется незначительные высыпания,лучше долечить адвантан крем 1 р в день до 2 недель.Или крем такропик 0.03% 1 р в день до месяца
2. Капли зодак или зиртек 5кап 1 р в день на ночь
3. Полисорб или энтеросгель по 0,5ч л 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
4. Эмоленты любые . По вашей проблеме подходит Адмера крем,но его наносить 5 р в день,если хотите крем попроще ,то можно скин актив,локобейз или липобейз. Длительно.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Где нибудь ещё есть пятна?
Оксана Александровна, доброе утро , вот на животе не большие как прыщики фото прикрепила , а вот именно такие пятно только с правой стороны на попе и бедре , больше таких нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
По фото больше похоже на проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства, трение, потение, натирание
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22
-Температура воды при купании не выше 37, купать не более 10 минут
-Одежда хлопковая
-Зиртек или Зодак по 5 капель 1 раз в день -7 дней
-Крем или Эмульсия Адвантан вечером на высыпания -7 дней
-утром и в обед крем Липобейз беби или крем Атодерм Биодерма в течение месяца
Наталья Александровна, доброе утро , Фенистил можно ? Нам просто лор его месяц прописала , вчера начала давать по 6 капель 3 раза в день
Татьяна, доброе утро !
Да, можно Фенистил
Принятый ответ
Здравствуйте , похоже на проявление атопического дерматита . ограничить водные процедуры , внутрь антигистаминные препараты , наружно крем или эмульсия адвантан и затем постоянно увлажнение кожи после душа