Консультация детского дерматолога /

Сыпь у сына — вопрос №2806369

Добрый вечер ,сыну 1 год , писала уже не раз сюда , сейчас у нас опять сыпь , пили Магне б 6 , отменила , витамин д пока тоже не даю , купила безмолочную смесь , молочку убрала , перешли на филе индейки , что это такое может быть , уже сил нет , фото прикрепляю , в памперсах мы ходим только на улицу , дома в основном в штанах , фото прилагаю

Возраст: 33

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Красные пятна или бляшки-это или раздражительный дерматит, или атопический. Но самое легкое течение.
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем перфэктоин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Душ быстрый и без мочалки

На фото ,где много мелких красных точек - это скорее фолликулярный гиперкератоз . Состояние хроническое,но можно улучшить качество кожи:
В таких случаях рекомендую:
Гель для душа с мочевиной (любой ,можно numes)
Далее липобейз крем 2 р в день длительно
В Диете смысла нет. Часто такой тип кожи передают наследственно. Часто разрешаются быстро,а бывает разрешается только к 18 – 20 годам. Хорошо больше загорать на солнышке. В домашних условиях можно раз неделю устраивать «море». Покупать морскую соль и на 15 минут добавлять в ванну, после принимать душ. Будьте здоровы
Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, а липобейз длительно. Это сколько

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это минимум весь атопительный сезон. С перерывом на лето. А можно и на постоянную основу без перерыва
Клиент
Юлия Юрьевна, я только им начала мазать и все , на много лучше стало
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Так и будет. Но без препаратов может не пройти до конца
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Татьяна, здравствуйте!
Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на трение, сухость кожи, перегревание.
Рекомендуется в лечении:
1. Зиртек - по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, я начала мазать липобейз и все , на много лучше стало , думаю подключить купание с эмульсией , до этого с ромашкой купала
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Атопический дерматит.
Зиртек по 5 капель один раз в день 7 дней.
Полисорб по весу ребенка 3 раза в день 5 дней.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать для купания.
Наружно крем Белобаза 2 раза в день 14 дней.
Если не поможет и в чтении 7 дней прогресса не будет, то перейти на элидел 2 раза в день 14 дней.
Дома воздушные ванны несколько раз в день.
Пересмотреть рацион питания.

Сладкое и цитрусовые,а также мучное не давать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на проявление раздражительного дерматита . ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем или эмульсия адвантан. После снятия воспаления постоянное использование увлажняющих средств