Сделал кардиограмму. Теперь отправляют на узи сердца.

Rythme sinusal Axe électrique normal Critères d'amplitude pour HVG satisfaits ORS(T) modifié lésion myocardique inférieure ne peut être exclue Anomalie T (inversion) Anomalie T dans les dérivations septales

нет
41 год

Здравствуйте, боли в груди не беспокоят?
Не было ухудшения самочувствия в последнее время?
По экг отрицательные зубцы т по передней стенке, что может говорить об ишемии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Наталья Евгеньевна, Здравствуйте.
Ни болей ни каких других симптомов не было. Самочувствие отличное. Тренировка в зале 5 дней в неделю.

Хорошо. Более старых пленок нет на руках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Наталья Евгеньевна, есть. с 2013 года. Сейчас фото сделаю и отправлю

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Наталья Евгеньевна, отправил более поздние ЭКГ

Посмотрела. Изменения те же. Т е ничего опасного на данный момент нет,острого нет.
Но изменения требуют проведения узи сердца, однозначно,для исключения патологии. В первую очередь, гипертрофии миокарда, амилоидозаи т д.
Поэтому в плановом порядке рекомендую сделать УЗИ на хорошем аппарате

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Наталья Евгеньевна, Ну слава богу. А то я подумал, что-то случилось. Отправляют на узи сердца и на вело ЭКГ. Узи сердца я делал в 2019 году. Ничего серьезного не выявили. Видимо, после 40 опять нужно делать полное обследование. Спасибо за консультацию.

Принятый ответ

Да,все верно. Спешить не стоит,но сделать надо

Принятый ответ

Здравствуйте.
На вашей свежей ЭКГ никаких новых изменений нет! Всё также, без отрицательной динамики. Планово можно сделать узи сердца.
Перебои, учащённое сердцебиение не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Алена Германовна, здравствуйте. Не замечал никогда. Веду активный образ жизни, прыжки с парашютом, горный туризм, тренажерный зал регулярно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виталий
По данным ЭКГ без отрицательной динамики .
Вполне вероятно, что это умеренные дисметаболические изменения реполяризации миокарда левого желудочка.
Это не опасно и вполне обратимо !
Однако для более детального обследования сердца , необходимо сделать эхо - кардиографию (узи Сердца) на аппарате экспертного класса
Какие у Вас показатели давления и пульса в течение дня?
Рада помочь , обращайтесь
С Уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

Здравствуйте не переживайте в сравнении с предыдущей ЭКГ без динамики, в плановом порядке сделайте узи сердца

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте.
Последний раз замерял 27.08. в 14:06.
Давление 118/72
Пульс 67

Принятый ответ

Все цифры в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Гульнара Рафиковна, Отлично. спасибо за консультацию