Боли в яйчке - покраснение

Уролог нашел простатит - анализы во вложении. Частые мочеиспускания. Говорит что левое яичко болит из за простатита, и покраснение на головке тоже - сделан анализ секрета предстательной железы он во вложении. Назначил свечи витапрост форте, 10 дней - таблетки Клиндамицин 150 мг, мазь на головку кандидерм крем. Просто оно болит из за простатита или все таки отдельно это эпидидимит ? Если касаться ячка сверху где идут канатики - резкая боль. Говорит уролог что это из за бактерии Staphylococcus saprophyticus (с) +++ ( анализ во вложении ), что боли в яичке и часты мочеиспускание по этой причине. И после туалета выделяется еще жидкость.

Андрей,а перед забором секрета простаты на посев ,как Вы готовились?

Луиза, Не писал до приема

Луиза, там же нашли - бактерию

Здравствуйте. А лечение уже начали?

Галина, Да вчера) Мы с вами вчера общались- в продолжении темы ( https://sprosivracha.com/questions/245199-pokrasnenie-golovki">https://sprosivracha.com/questions/245199-pokrasnenie-golovki">https://sprosivracha.com/questions/245199-pokrasnenie-golovki ))

А почему Вы не помочились перед забором секрета простаты? Правила подготовки – помочиться перед забором, головку полового члена обработать антисептиком. А простатит может быть не связанным с эпидидимитом. Если техника была нарушена сдачи, то кокки могли просто попасть с головки полового члена, а значит результат недостоверный. В таком случае рекомендую повторить анализ по всем правилам: перед забором помочиться, головку обработать антисептиком, только после этого путём массажа добиться выделения секрета предстательной железы.

Галина, она выделилась без массажа - он нажал и боль дикая была она и выделелась. Головка чистая была.

Галина, если их нет и попали с головки = тогда что у меня?

Боли, конечно, не должно быть в норме. Значит, всё - таки простата Вас беспокоит. Половая жизнь нерегулярная? Боли в промежности есть? Клиндамицин Вам назначили на сколько дней?

Галина, Половая жизнб не частая, таблетки на 8 дней

Галина, чувствительно левое яйчко стало и рези ниже пупка если трогаю его

Такое лечение назначено для лечения простатита? Что после лечения врач сказал будет - надо какие ещё анализы будет сдавать?

Галина, Через 3-4 дня сказал симптомы должны пройти - на 8 день придти. через 14 дней после пропития таблеток сделать снова анализ секрета предстательной железы. Но болит яичко он сказал из зп простаты;

8 дней для лечения простатита - это мало. ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи Вам делали?

Галина, Да - сейчас прикреплю.

Объём предстательной железы не увеличен, косвенные признаки хр. простатита. Вас смотрели через живот или ректальным датчиком?

Клиндамицин 150 мг сколько раз в день? А свечи витапрост именно форте назначили? Такие свечи назначаются при увеличенной предстательной железы, обычно у более возрастных пациентов для лечения не только простатита, но и гиперплазии предстательной железы. У Вас гиперплазии предстательной железы нет. Вам подойдут обычные свечи витапрост.

Галина, Ректально - без датчика. Он нажал на нее а сдругой стороны все норм.

Галина, Таблетки 2 раза в день.

Галина, ????

Если Вам назначили лечение для хр. простатита, то лечение недостаточное. Всё - таки, технику сдачи секрета простаты нужно соблюдать, можно либо пересдать по правилам снова, либо также соблюдая технику сдать посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам.

Галина, Цель сдачи данного анализа? ( сдать посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам.)
Варач сказал если таблетки не помогут то надо прибором какимто туда и вводить лекрство) в простату что то вставлять

Галина, Если лечение недостаточное что еще сделать ?

Чтобы определиться с назначением антибиотика, нужно либо повторить посев секрета простаты с соблюдением техники взятия или сдать посев эякулята, также с соблюдением техники. Сейчас принимайте для улучшения мочеиспускания Омник 0,4 мг по 1 таб.утром после завтрака в течение 1 месяца. Свечи с индометацином 100 мг по 1 свече в прямую кишку на ночь 10 дней, затем свечи Простатилен 30 мг по 1свече в прямую кишку 10 дней, Эскузан по 15 капель * 3 р/д 20 дней.

Галина, Луиза, А может быть такое, что врач ошибся и это не простатит а просто эпидимит яичка и все?

Андрей,Вы неправильно собрали материал,нужно было помочиться,протереть головку спиртовой салфеткой и потом собрать секрет простаты.Поэтому лечение неадекватное.Скажите,после эякуляции есть ли какой-то дискомфорт?

Луиза, Нет все хорошо.

Т.е.на данный момент Вас беспокоит периодическая боль в мошонке и покраснение головки во время эрекции?

Луиза, Покраснение головки, и если трогать левое яйчко около вен то больно - учащеные мочеиспускания

Вы посев эякулята сдавали на флору?Сразу говорю,мазок из уретры на флору- бесполезный анализ,в нем всегла будут присутствовать флора и ,если Вы будете отталкиваться от этого анализа,Вы постоянно будетк получать антибиотик. Данный анализ проводится лишь в случае выделений из уретры.

Луиза, Есть выделения из уретры

Какого цвета они?В какое время суток выделения?Связаны ли с половым актом?

Луиза, Выделения без гноя прозрачная жидкость, после как схожу в туалет.

Учащенные мочеиспускания....каков промежуток между ними?Вы дневник вели?Помоему я вам рекомендовала вит Е на головку,Вы делали это?Если не трогать мошонку"она дает о себе знать?

Луиза, Если не трогать - то нет. Если лежать на левом боку то да.

Луиза, думаю не стоит витамин е мазать на головку

Почему?Очень даже действенно....но это ваше право.

Андрей,т.е. при ректальном осмотре у Вас была резкая болезненностт?В данном случае,если Вы не сдавали посев эякулята-сдатт(перед заборос помочиться,промыть и протереть головку спиртовой саофеткой).Если речь идет о простатитк,то а/б терапия назнаяается не менее трех недель и скорее всего,если простата была болезненной,боли в яичке -это отдает простата

Луиза, Назначили таблетки на 8 дней + свечи витапрост форте- потом придти к нему.

Луиза, и?

Андрей,киньте ссылку на первый вопрос

Луиза, ту ненайти

Андрей,нашла.Непонятная ситуация.Начали с герпеса,закончили болезненной простатой.Я вам давала рекомендации по лечению, Вы их проигнорировали.По поводу болей слева были даны рекомендации проконсультиповаться у гастроэнтеролрга.

Вы сейчас прошли лечение,эффект есть?Покраснения ушли?

Луиза, Покраснение есть - но уходит. выделения есть - безветные.
И еще если трогать канатик которые соеденяется с яичком вот именно в этом месте болевые ощущения с правой стороны все в норме.

Возможно Вы нащупали придаток....присоедините физиотерапию и Лонгидазу.

Луиза, вы можете набрать меня ?

Луиза, Электрофорез делать идти?

УВЧ ,электррфорез с Лидазой,Простакор 5мг в/м 10дн,Лонгидаза 3000 ед ректально через день на курс 10дн,Алфупрост 10мг 1р/с 1мес.Я консультирую только в рамках сайта.

Луиза, тоесть яйчко болит не из за простатита?

Андрей,я не отвечу вам на этот вопрос,так как мне нужно Вас осмотреть как ректально,так и провести пальпацию мошонки, чтобы понять причину болей.Эти препарату окажут действие как на простату,так и на придаток.

Луиза, А может быть такое, что врач ошибся и это не простатит а просто эпидимит яичка и все?

Он уже ошибся, назначив при простатите 8-дневный курс а/б

Луиза, и что тогда ? Это уже 3 врач - другие говорят непарься все хорошо пройдет- ты просто надумываешь

Луиза, я устал уже сними

Андрей,попробуйте без антибиотикаов.Регулярная половая жизнь,Простакор,Алфупрост,Лонгидаза,физиотерапия,массаж.Как пройдете курс,через месяц сдать посев эякулята(обязателтна подготовка).Приём антибиотиков должен быть обоснованный и сразу,без повода, "налегать"на них не стоит

Луиза, а от покраснений на головке он сказал мазать кремом кандидерм. Половой жизни нет пока )

Луиза, дак в ответакх нашли - Staphylococcus saprophyticus (с) +++

Принятый ответ

Андрей,Вы нарушили технику сбора и ориентироваться на него я не буду.

Андрей,ее вообще нет?!

Луиза, Есть но не постоянная)

Тогда тем более вышеописанные процедуры облегчат ваше состояние