Сильно заложен нос и частый кашель
Сыну 9 лет. Вчера часто чихал и начался сильный насморк, жаловался, что чешется в горле. Сегодня также сильный насморк, нос заложен, что-то Снуп плохо помогает. К педиатру завтра. Можно на ночь дать Стоптуссин Амбробене, он нам хорошо помогает или лучше ингаляцию сделать,чтобы смог поспать ребенок. Ножные ванные с горчицей не вредны. Зодак дала утром 10 капель и вечером 10 капель. Спасибо
Здравствуйте
А кашель какой больше сухой или влажный ?
Носик промывать солевыми растворам ( аквамарис ) , добавить виброцил на 5 дней
Мария Алексеевна, кашель больше сухой, хрюкает носом, я так понимаю,что сопли раздражают горло. Кашель, как при фарингите, дерет горло
Принятый ответ
Поняла вас
Ингаляции с пульмикортом можете делать 7 дней , эффективно , когда уже перейдет во влажный то физ раствор ингаляции
Мария Алексеевна, спасибо за ответ. Вчера перед сном сделала, всё-таки с Пульмикортом. Ночью почти не кашлял. Скажите, пожалуйста, сейчас какая дозировка Пульмикорта должна быть? У нас дома 0,5 на нем написано. Рост 135 см, вес 35 кг, 9;лет
Мария Алексеевна,
Здравствуйте
Лечение симптоматическое
Отпаивать водой 40 мл на кг в сутки
Називин в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Приподнять головной конец во время сна
Рассасывать Лизобакт по 1 таб 3 раза в день
Полоскать ромашкой горло
Ингаляции лучше делать до 18:00
С физ раствором по 2 мл 2 раза в день
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.
Эльнура Назимовна, если кашель не даст заснуть? Я из-за этого переживаю
Эльнура Назимовна, я подумала,что ингаляция на ночь с Пульмикортом снимет отек в носу и кашель успокоит?! Спасибо
Принятый ответ
Если будет сухой кашель как приступ то да можно сделать ингаляцию с пульмикортом
Принятый ответ
Здравствуйте, пока лечение симптоматическое
Питьевой режим
Орошение носа солевыми растворами (аквалор, аквамарис, физраствор и тд) по требованию.
При заложенности можно использовать сосудосуживающие капли не более 2-3 раз в день 3-5 дней, лучше на ночь, в течении дня промыть, убрать слизь.
Если кашель мучительный сухой можно дать теплое питье - молоко с медом если нет аллергии.
Леденцы любые рассасывать.
Можно ингаляции с физ раствором, аиьробене не нужно, у него точка работа бронхи, а вы сами говорите что кашель как при фарингите.