Нервный тик

Здравствуйте, дочке 9 лет, в 6лет были тики ( моргание, покашливание) ээг в 6лет показывало( дизоариентация мозговых ритмов)лечились энцефаболом и магнием, тики ушли на долго, щас нам 9лет и после ветрянки тики вернулись те же самые моргание и очень частое покашливание , были у невролога нам назначили пикамелон 2р утром вечером и 3 раза магний б 6. У меня вопрос у меня магний есть дома называется Магнийб6-пиридоксин 48мг +5мг. Можно ли использовать такой магний, и если есть советы по дальнейшему лечению буду благодарна.

Нет
32 года

Здравствуйте! Давай рассмотрим, что можно сделать.

Магний B6.
Да, вы можете использовать тот магний, который у вас есть дома. Он содержит 48 мг магния и 5 мг пиридоксина (витамина B6). Эти компоненты помогают поддерживать нервную систему и могут способствовать уменьшению тиков.

Дополнительные рекомендации.
1. Соблюдение режима дня. Постарайтесь организовать день дочери так, чтобы она имела достаточно времени для отдыха и сна. Усталость и стресс могут усугублять тики.
2. Избегание перегрузок.Ограничьте время, проведенное перед экраном (телевизор, компьютер, телефон). Чрезмерная визуальная нагрузка может усиливать тики.
3. Релаксация и дыхательные упражнения. Научите дочь простым техникам релаксации и глубокого дыхания. Это поможет ей справляться с напряжением и уменьшать частоту тиков.
4. Консультация с психологом. Если тики сохраняются или усиливаются, подумайте о посещении детского психолога. Он может помочь выявить возможные психологические триггеры и предложить методы управления ими.
5. Регулярные осмотры у невролога.Продолжайте посещать невролога для контроля состояния и корректировки лечения при необходимости.
6. Поддержка и понимание Очень важно, чтобы дочь чувствовала вашу поддержку и понимание. Постарайтесь не акцентировать внимание на тиках, чтобы не увеличивать её беспокойство.
Совет по лечению:
Следуйте рекомендациям вашего невролога и принимайте назначенные препараты согласно инструкции. Если возникнут вопросы или сомнения, обязательно обсудите их с врачом.

Надеюсь, эти советы помогут вам и вашей дочери справиться с ситуацией. Желаю скорейшего улучшения!