Не могу слать кровь из-за хилеза

Не могу сдать анализ крови из-за хилеза. Всегда на голодный желудок сдаю. Принимаю урсофальк, вессел ду эф и зенон по назначению гастроэнтеролога. Печень увеличена. Уже который раз не получается сдать кровь на не некоторые показатели. Что делать?

Повышенное давление
33 года

Принятый ответ

Алена, здравствуйте! Перед сдачей крови нужно выпить стакан теплой воды , за к 8 часов перед сдачей голод, накануне рекомендуется избегать жирной пищи, фастфуда, алкоголя.
Если же все рекомендации были выполнены, то у вас вероятнее всего, физиологически много жиров в крови, тогда нужно повторить анализ после 2-3 месяцев приема назначенных препаратов ( зенон)

Принятый ответ

Здравствуйте, это не болезнь крови, а лабораторный феномен. Анализ можно сдать вне приема препаратов за пару дней до сдачи, за 30 мин выпить бокал теплой воды, сдавать в спокойном состоянии. Можно попробовать сменить лабораторию, где сдаете кровь,как альтернативный вариант.