Хилез у грудничка
Здравствуйте. Сдавали биохимию грудничку 9мес, в некоторых показателях указывается хилез, кровь сдавалась спустя 3-3.5 часа после еды, ребёнок на ИВ и прикорме, перед сдачей была дана только смесь, насколько это критично, требует ли лечения и доп. обследования? Ранее при сдачи крови хилез не ставили никогда
Принятый ответ
Здравствуйте.Хилез бывает часто у грудничков, после приема пищи, смесь насыщена жирами и они усваиваются через кишечник и практически сразу же начинают циркулировать в крови. Состояние не опасное. Пересдать натощак
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего, хилез возник, потому что вы покормили ребенка перед сдачей крови либо нарушение при заборе крови или транспортировке. Ничего опасного нет, если ребенок себя хорошо чувствует. Можно пересдать натощак
Принятый ответ
Добрый вечер, Екатерина . Переживать не стоит , Хилез- это не болезнь , а реакция . В сыворотки крови из-за присутствия большого количества жиров (триглицеридов и хиломикронов, появляется мутность . Ребёнок видимо поел перед сдачей анализа , либо погрешности в транспортировке . Лекарства никакие не принимаете? Ребёнок активный? Пересдайте натощак , дообследование не нужны
Дарья Сергеевна, здравствуйте, только Д3, ребенок активный, даже очень
Здравствуйте
Смесь поели и через 3 часа анализ сдали ?
Надежда Александровна, здравствуйте, да, через 3-3.5 часа
Принятый ответ
Пересдайте , пожалуйста,анализ