Ночное ээг
Здравствуйте,собираемся ребенку сделать бак терапию в ночном ээг увеличилась по сравнению с прошлым как пишут доброкачественная Эпи активность,опасно ли это ? И нужно ли обращаться к эпилептологу ? У ребенка аутизм и зпрр 4 года
Здравствуйте, по описанию эпилептиче кая активность доброкачественного характера, то есть об эпилепсии это не говорит, но проконсультироваться у эпилептолога однозначно стоит.
У оттенки не было щаказывагия глаз, судорог, замираний?
Занимаетесь с логопедом и нейропсихологом?
Татьяна Владимировна, нет не было,занимаемся много
В таком случае всё в порядке, но чтобы окончательно поставить точку в этом вопросе, лучше проконсультироваться с эпилептологом.
А Бак, Томатис, это процедуры которые не имеют доказанной эффективности, их нет в клинических рекомендиях.
Я бы сказала, что это выброс денег на ветер.
Основное лечение это занятия со специалистами, АВА терапия
Здравствуйте. Нужна консультация эпилептолога . При наличии эпи активности данные процедуры как правило противопоказаны и не имеют доказательной эффективности . Основное лечение РАС это занятия со специалистами
Принятый ответ
Здравствуйте.
У ребенка есть риск развития роландической (доброкачественной) эпилепсии. Выявление эпиактивности на ЭЭГ требует проведения консультации эпилептолога.
БАК может спровоцировать увеличение индекса эпиактивности и впервые спровоцировать судороги.
Здравствуйте, по ээг действительно отмечается Эпи активность, по возможности нужна консультация эпилептолога, протекает чаще всего доброкачественно но бак лучше не делать.
добрый вечер, по ээг описаны отклонения, но они не являются теми, что в рамках болезни эпилепсии, при таких нарушениях в принципе допустимо проведение БАК, но перед этим стоит проконсультироваться у профильного специалиста и получает разрешение эпилептолога с учетом вашей клинической ситуации, также сравнения с предыдущим ээг.