Консультация по результатам дуплексного исследования почек

Уз признаки незначительного уплотнения ЧЛС, единичных гиперэхогенных включений до 1,0 мм , фосфаты в моче, отеки ног и под глазами , что это и как лечить?

Артроз голеностопа
37 лет

Добрый день.
По данным узи, почки имеют не большое количества песка и возрастные изменения. Это не имеет никакого отношения к отёкам.
Вам нужно сдать общий анализ мочи, креатинин, альбумин и общий белок крови.
В рационе ограничить соль и сольсодержащие продукты. Так же желательно исключить сердечную недостаточность - выполнить узи сердца и посетить кардиолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
СВЕТЛАНА
Клиент

Кардиолога посещала, поставили диагноз нейроциркулярная астения по смешанному типу. Была анемия на фоне низкого ферритина , сейчас подняли до 65 , сердечной недостаточности нет , лет 10 назад ставили диагноз мочекаменная болезнь и выписали пить блемарен

Это все тоже не является причиной отёков.
Какой образ жизни Вы ведёте? Достаточно ли спите?

 - отвечает  СпросиВрача –
СВЕТЛАНА
Клиент

Кирилл Юрьевич, активный образ жизни, сплю 10-11 часов в сутки, от отеков помогает конефрон или почечный чай, но если не пить, снова появляются

Принятый ответ

В таком случае сдайте указанные анализы, чтобы исключить почечный генез. Если же все со стороны почек будет в норме, отеки могут быть связаны с рационом питания и застоем лимфы.
Ограничьте соль и сольсодержащие продукты, можете курсом 10 дней пропить Лимфомиозот по 15 капель на 100 мл воды 3 раза в сутки.