Как долго можно оставлять швы в глазу
Здравствуйте, из-за пандемии клиника, в которой делали операцию на глаз, теперь закрыта, кому звонить не понятно. Не опасно оставлять швы после операции, или их можно снять в любое время без опаски? Операция была в начале марта, через полмесяца врач успел осмотреть, сказал, что небольшое воспаление, продолжать капать, снимать швы пока рано. А теперь к окулисту не попасть, глазная закрыта, у кого спрашивать не знаю. Как долго можно оставлять швы? Беспокойств и болей, к счастью, нет. Благодарю заранее
Здравствуйте. Операция по поводу какого заболевания была? Что капает?
Вера,
Осложненная перезрелая катракта, подвывих хрусталика
ОД - Экстракапсулярная экстракция катаракты + ИОЛ 21,0 пер/кам модель.
Капать: левоксимед, медексол
Принятый ответ
Аа, понятно почему швы наложили.
Швы можно снять и позже назначенного срока, ничего страшного в этом нет.
Переждите карантин и спокойно удалите швы.
Вера,
Спасибо Вам большое)