СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Можно ли лететь на самолёте?

Здравствуйте! Супругу 28 лет, когда ему было 10 месяцев ему поставили диагноз гипертрофическая кардиомипотия с выраженной обструкцией, каждый год наблюдаемся у кардиохирга, за последние три года изменений нет, принимает каждый день беталок зок 100 мг, чувствует себя нормально. Подскажите, можно ли летать на самолёте с таким диагнозом?

Нет
25 лет
25 Сентября 2024·Просмотров: 446·Анна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! При компенсированном состоянии и отсутствии клиники декомпенсации сердечной недостаточности ( одышка, отеки, аритмии) перелет не противопоказан.

Здравствуйте,как понимаю, ситуация стабильная. Поепараты принимаете.
В таком случае, перелет не противопоказан!
Обязательно с собой все препараты взять

Здравствуйте!
Если нет одышки, отёков, нарушений ритма, то можно лететь! Обязательно в самолёт с собой все препараты, следить за питьевым режимом на высоте, и не употреблять перед полётов и в полёте алкоголь

Здравствуйте если нет признаков декомпенсации в виде отёков и одышки, лететь можно

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.