Цитиколин Вертекс дозировка детям
Здравствуйте, выписали ребёнку 4 года Цитиколин Вертекс 100 мг/мл. Хотелось бы уточнить дозировку. По сколько мл в день нужно принимать
Нет
37 лет
Здравствуйте! Цитиколин (Vertex) обычно назначается в дозировке 200 мг/сутки для детей старше 5 лет. Однако для детей младше 5 лет дозировка должна быть тщательно подобрана врачом, исходя из веса и возраста ребенка. Самостоятельно изменять дозировку нельзя, так как это может быть небезопасно для здоровья ребенка. Рекомендую вам обратиться к врачу, чтобы подобрать правильную дозировку, соответствующую возрасту и весу вашего ребенка.