Расшифровка
Рентген снимок поясничного отдела ,можно расшифровать?
Принятый ответ
Здравствуйте, фото снимков полной и достоверной оценке не подлежат, но по тому, что видно, есть минимальное искривление позвоночника в поясничном отделе вправо, выраженная сглаженность поясничного лордоза с уплотнением замыкательных пластинок - в рамках начальных проявлений остеохондроза
Анастасия Николаевна, это нужно лечить ?как может проявляться ?
остеохондроз не лечится, чтобы не было ухудшения рекомендуют гимнастику для укрепления спины, для более конкретной информации Вам нужно получить консультацию невролога
Анастасия Николаевна, поняла ,в целом ничего критичного ?
да, критичного ничего нет