Кашель и анализ крови
Добрый день. Ребёнок 8 лет иногда кашляет. Кашель в течение месяца . Ночью не кашляет совсем, днем иногда. Сдали анализ крови из пальца. Волнует повышение СОЭ. Ребенок не болел, температуры нет. Бодрый и весёлый. Не на что не жалуется. Прошу прокомментировать анализ крови. Надо бояться?
Добрый день
Указанная норма в бланке -взрослая.
К детей СОЭ норма до 15.
Волноваться не о чем!
Здравствуйте!СОЭ неспецифический показатель,он может повышаться при инфекциях,при употреблении тех или иных продуктов.Тем более норма у детей другая-до 15.В остальном кровь без воспалительных изменений.
Добрый день, 13 в принципе для этого возраста норма, но скорее всего еще понизится, просто СОЭ медленно нормализуется после перенесённых каких-либо инфекций,
Остальные показатели все в норме
Принятый ответ
Здравствуйте
Соэ непостоянный показатель и зависит от стресса (крика, волнения, плача), от приема пищи.
Норма у деток до 15
В целом анализ крови в норме, воспалительного процесса нет.
Данный уровень соэ при остальных нормальных показателях ни о чем не говорит, и волноваться не нужно
Не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
СОЭ в норме до 15 мм/ч
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%
Принятый ответ
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
По анализа отклонений нет
Рекомендую очный осмотр лор врача исключить постназальный затек