Чем заменить проплан гастроинтестинал для кота
Добрый день. Кот сфинкс 12 лет. Хронический цистит с обострениями раз в год. По узи камней и песка нет. Периодически блюет кормом или прозрачной жидкостью. Один раз блевал с кровью. Вылечили. Кастрирован. 12 лет. Активный кот, любит играть. Есть лишний вес, весит 6,2кг. Зубов осталось мало. Но сушку ест нормально. Давно ест Проплан Гастроинтестинал сушка, которого сейчас нет в продаже или стоит как крыло самолёта. Чем можно заменить этот корм?
Принятый ответ
Анна, здравствуйте. Линейки гастроинтестинал есть у роял канина, монжа, хиллса, а также российских брендов-бест динер, альфапет. Перевод на новый рацион должен быть постепенный, за 10-14 дней. В период адаптации к новому рациону начните давать лактобифадол по 1/4 чайной ложки в сутки
Софья Владимировна, спасибо за ответ. Подмешивать в старый корм новый? Правильно понимаю?
Да. Смешивайте новый корм со старым, постепенно увеличивая порцию нового
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо попробовать подобрать корм линейки гастроинтестинал из тех производителей, который Вам боле доступны. Можно попробовать Monge, Royal Canin, FARMINA VET LIFE. Переход на новый корм постепенный.