Что вас беспокоит?
Непроходящая аллергия
Девон Рекс. 8 месяцев. Как забрали от заводчицы и постепенно поменяли корм (С Проплана на Грандорф ),так началась история с сыпью и волдырями . прошу помочь с выбором корма. Пробовали Проплан, Грандорф, Роял ,Фармину,Хилс,Премьер. Гипоаллергенные ,дегидрированные. Всё мимо. На все корма появляется сыпь и волдыри .уколы с десаметазоном были,таблетки, стоп зуд, глистогоны. Антигистаминные и гормональные помогают только на время приема. К ветеринару и дерматологу обращались -никакого толка, все опять возвращается . Подскажите, какой корм можно попробовать? И как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Чем обрабатывали от эктопаразитов?
Питомец дома один?
Сдавали какие-то анализы?
Какие белки давали? Перечислите, пожалуйста.
Анна Аркадьевна, здравствуйте .Селафлрт. Анализы никакие не сдавали. Кроме узи. Корма давали на основе курицы,индейки, рыбы,тунца .(натуралкой кормить не пробовали)
Помимо корма что-то ещё давали? Лакомства?
Дома еще кто-то из питомцев есть?
Анна Аркадьевна, дома питомцев других нет и никогда не было. От блох отработку проводили. Никакие лакомства уже давно не даем. Сейчас на корме Грандорф. Фото загруженные,это на сегодняшний день такая ситуация
Дефекация в норме? Стул всегда оформленный, слизи нет?
Как переходили но новый корм и как долго их давали?
Анна Аркадьевна, понос был только на фармине гипоаллергенной. Вводим постепенно ,в течении 7 дней. Ну вот по факту пачка корма-> аллергия-> другой корм . Вот сейчас ввели обратно грандорф. С каждым днем все хуже . Высыпания разрастаются по все телу . Кошка еще их расчесывает
Необходимо провести диагностику. Причинами такого рода дерматита могут быть: пищевая аллергия, атопический дерматит, заболевания внутренних органов (в частности ЖКТ, печени), вторичная бактериальная или грибковая инфекция, лямблиоз и тд.
Часть этих заболеваний можно диагностировать, часть -методом исключения, тк точных тестов на них нет.
1. Необходимо сдать клинический и биохимический анализы крови, соотношение Ca/P.
2. Соскоб на демодекоз и дерматофитии.
3. Цитологию мазка-отпечатка, чтобы понимать какая, флора сейчас присутствует.
4. ПЦР мазок из прямой кишки на лямблиоз.
Подскажите, пожалуйста, пробовали Monge dermatosis, Forza 10 hypoallergenic, роял канин гипоаллердженик, Alleva allergocontrol?
Анна Аркадьевна, благодарю !
Анна Аркадьевна, роял канин гипоалл пробовали. Потом дерматолог сказал вернуть обычный корм. Forza10 куплена, еще не давали
Хорошо.
Давайте сдадим анализы, потом будем решать. За 2 дня до анализов местно ничем не обрабатывать.
Чат открыт 5 дней. Как получите результаты, можете прикрепить к вопросу.
Похожие вопросы по теме
- 24 Марта 20191 ответ
- 12 Июля 201916 ответов
- 28 Июля 201939 ответов
- 30 Сентября 20192 ответа