Консультация терапевта /

Боли в спине или воспалились лимфоузлы — вопрос №2473913

Добрый вечер!подскажите пожалуйста что может быть такое впервые.в груди с обеих сторон вскочили как шишки болят очень не большие с горох.но и боли есть в спине в плечах,между лопаток ,грудной отдел не пойму что и от чего болит.и шарики болят если их трогать и спина прям как жжет все вокруг.скоро должны начаться месячные к через неделю.не пойму из за чего это все и что именно отдает куда.это вообще опасно?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Скажите температура тела в норме?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, добрый день да.сегодня 37
Клиент
Александр Юрьевич, я еще очень переживаю сильно по этому поводу в голове только эта боль
Терапевт
Нужно будет сдать общий анализ крови + С-реактивный белок , чтобы посмотреть какие процессы происходят в организме.

После того как будут готовы анализы , обратиться на очный осмотр к Врачу-терапевту , он дальше если нужно направит более к узкому специалисту.

Клиент
Александр Юрьевич, просто не пойму что болит именно спина или лимфоузлы воспались прям жжение какое то.это все опасно вообще?очень переживаю
Терапевт
Сдавайте кровь , после консультация очно Врача-терапевта.
Степень опасности , можно определить только на очном приёме и дополнительных обследованиях.
Терапевт
Здравствуйте! Уточните пожалуйста - эти шишечки - в молочной железе или в области грудины? Или в подмышечной впадине? Немного непонятно.
Боли при движении/вдохе/покое есть?
Принятый ответ
Клиент
Полина Викторовна, в груди .боль постоянная
Терапевт
В груди - где? Я же уточнила вам - в молочной железе или грудине (между молочными железами)?
Клиент
Полина Викторовна, рядом с сосками внизу
Терапевт
Возможно это небольшая фиброаденома? Это можно определить очно на осмотре - нужно посмотреть и пропальпировать. Возможно понадобится маммография/УЗИ молочных желез.
Может реагировать перед менструацией болью. Дополнительно еще нужен будет осмотр гинеколога + обследование по гормонам.

Возможно также развитие невралгии (боли и жжение в спине), тоже нужен очный осмотр терапевта.

Сдать пока:
- общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ + СРБ.
Клиент
Полина Викторовна, месячные через неделю должны начаться но ни когда не было такого(((спина вся ждет прям не могу мысли плохие лезут на фоне этого всего
Терапевт
Если трогать - болит? Там где жжение. Если понадавливать, по ходу ребер - болит?
Клиент
Полина Викторовна, надавливаю сзади спины больно(шишки с горошинку тоже болят если нажимать на них)
Клиент
Полина Викторовна, спереди нажимаю вроде не болит только шишки эти
Терапевт
Вероятнее всего невралгия.
Для снятия воспаления мелоксикам 7,5 мг 2р/сут 7-10 дней + омепразол 20 мг 1р/сут за 30 мин до еды
Для снятия мышечного спазма мидокалм 150 мг 3р/сут. 10 дней
Для нервной системы витамины группы В - комблипен/нейробион 1т 3р/сут
Местно можно любую мазь НПВП наносить.
Очно врачу все равно показаться.
Клиент
Полина Викторовна, а не может из за шишек так болеть?
Клиент
Полина Викторовна, от нервов боль зависит?
Терапевт
Возможно есть связь между этими двумя явлениями. Так что пожалуйста, обратитесь на очный прием к врачу для постановки более точного диагноза.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую сделать анализ крови общий клинический с развёрнутой лейкоформулой и СРБ. Замечали ранее связь с циклом? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, нет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сейчас наносить на место боли мазь Индометацин
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб.
С результатами консультация терапевта.