Консультация невролога /

Такой диагноз страшен для воспитания детей — вопрос №247402

Здравствуйте,вот со своей бывшей уже супругой прожили 3.5 г.у нас имеется общий ребенок,и за это время я выяснил узнал, что она инфантильный человек,и у нее такой диагноз. Криптогенная эпилепсия с генерализованными тонико- клоническими приступами,по решению суда дочь оставили с мамой,я как отец боюсь оставлять дочь с ней.опасность представляет для детей?

Терапевт
Здраствуйте! судя по тому , что вы узнали это только из документов - приступов за 3.5 года у Вашей жены не было, если эпилепсия медикаментозно купирована , нет приступов и лечение принимает постоянно - опасности для ребёнка быть не может. Судя по всему ваша жена очень ответственный человек и принимает лечение в полном объёме.
Клиент
Татьяна, вот в том то и дело,совсем без ответственная мать.старший ребенок постоянно живет у бабушки,наш общий ребенок жил с нами. при любой возможности увозила к бабушке.постоянно все болит., голова,то руки сводит.я это видел,но не придал особого значения этому

Терапевт
Вы спрашивали конткрено про данный диагноз - если не было частых приступов - то для ребенка не опасно. Как часто ? Не по пол года же она там жила с дочерью у бабушки. Диагноз для детей не опасен. Я понимаю может вы не тот ответ хотели услышать - но есть как есть.
Терапевт
Плюс судьи и органы опеки тоже не дураки - они оценивают и проверяют лечение матери - запрашивают выписки, консультации и посещения врача, смотрят на сколько человек ответсвенно относится к своему здоровью.
Клиент
Татьяна, все понял спасибо
Невролог
Здравствуйте. Вероятно, если Вы узнали об этом недавно, то и не видели приступов у жены. Значит она адекватную терапию получает, и приступы купируются хорошо. Нет опасности не предоставляет для ребенка.
Принятый ответ
Клиент
Яна, вот она часто с нашей дочерью находилась у бабушки,я многого не знаю соответственно!
Педиатр
Но вы-то были с ней, находились рядом.Пусть и ребенок часто был у бабушки. Если для вас это стало новостью после развода,значит ваша жена получает адекватное лечение и стабильна, не опасна для ребенка однозначно.
Клиент
Екатерина, все понял спасибо!
Невролог
Нет, не переживайте. Я уверенна органам опеки известно о диагнозе Вашей бывшей жены, по другому быть не может, оценивается в таких случаях каждая мелочь, вплоть до препарата который принимает и его побочные эффекты.
Клиент
Яна, спасибо.буду надеятся на хорошее!
Психиатр, Психолог
Добрый день! Опасности в состоянии нет, однако оно требует необходимой медицинской помощи и терапии
Клиент
Анастасия, принимает только таблетки,насколько мне известно,с проблемами здоровья,к врачам совсем не ходит.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, если нет приступов , то это неопасно, она принимала препараты ?
Принятый ответ
Клиент
Марьяна, да,только таблетки,к врачам не ходит совсем,когда часто болела голова.
Терапевт
Для лечения данного недуга назначаются препараты в таблетированной форме и больше ничего.
Педиатр
Здравствуйте нет такой диагноз не страшен
Нужно соблюдать все рекомендации невролога и эпилептолога
Клиент
Елена, спасибо буду надеятся на хорошее!
Невролог
Добрый день. Эпилепсия не является противопоказанием для воспитания детей, Кроме того можно работать, даже не дают инвалидность. Необходимо просто принимать препараты для купирования приступов. Если жена препараты принимает, то все в порядке. Если она препараты не принимает, то возможна потеря сознания и судороги. Это может напугать ребенка. Но тут Вы должны поговорить с женой и решить это полюбовно. С медицинской точки зрения эпилепсия не является основанием, что мать не может воспитывать ребенка.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна,Меня плюс к этому пугает её абсолютная инфантильность, в тандеме с такой болезнью,старшая дочь ей не нужна.вот и приходится переживать за свою дочь.Спасибо!
Невролог
Вы знаете, это может быть особенность личности, и эпилепсия здесь совсем ни при чем. Есть же инфантильные люди и среди неврологически здоровых. Но если по Вашим словам, ей не нужна старшая дочь, то возможно Вы договоритесь , что мама согласится отдать Вам младшую на воспитание. Здесь на мой взгляд нужны переговоры. На диагноз не стоит акцентировать, т.к с эпилепсией и рожают, и воспитывают ,и работают люди.
Клиент
Татьяна,Спасибо Большое!
Психолог
Здравствуйте,никакой опасности для воспитания детей эта болезнь не представляет.Не переживайте!
Невролог
эпилепсия это не противопоказание для рождения и воспитания детей.КОНЕЧНО, КОГДА ПРИСТУПЫ ЧАСТЫЕ, РАЗВЁРНУТЫЕ И ПЛОХО КУПИРУЮТСЯ ПРЕПАРАТАМИ,ТО НЕ СОВЕТУЕМ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ. ИЛИ ПРИ УХОДЕ ЗА РЕБЁНКОМ, КТО ТО ПОМОГАЛ.
Принятый ответ
Педиатр
На основании подобного диагноза лишить человека родительских прав, или ограничить в родительских правах невозможно. Это её беда, а не вина. Учитывая что приступов вы Своими глазами не видели живя с человеком при с половиной года, значит эпилепсия купирована, опасности не представляет
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Эпилепсия у нее медикаментозно купирована, и нет опасности для окружающих в том числе для ребенка тоже.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Хорошо, что есть кому ей помогать. Ваша бывшая жена, конечно, больной человек, но данный диагноз не является противопоказанием к воспитанию ребенка.