Можно ли делать кт
Добрый день,уважаемые врачи! Подскажите,пожалуйста. В декабре 2023 г я делала рентген придаточных пазух носа,в феврале 2024 делала флюорографию,в апреле мне делали рентген коленного сустава,мой вопрос состоит в следующем: Можно ли сделать кт придаточных пазух носа?(направляет лор,замучил постоянный синусит) Будет ли вред здоровью,и вообще,можно ли так часто проходить данные процедуры? Или лучше отложить этот вопрос на другое время? Заранее благодарю!
Здравствуйте, сделать КТ пазух можно, лучевая нагрузка при этом виде исследования очень низкая, примерно 1 мЗв, а на организм влияют однократные дозы от 100 мЗв и выше.
Андрей Валерьевич, спасибо большое!☺️
Здравствуйте, конечно можно, у Вас совершенно небольшая нагрузка, все более чем в пределах допустимых значений.
Анастасия Николаевна, спасибо Вам большое?