Ужалила медуза

Плавали с мужем на китайском море, резко ужалила медуза в руку. Почувствовала сильно сжение будто удар током. В номере промыли руку соленой водой. Вфпиоа таблетку супрастина. Покраснение не сильное, но в руке по прежнему, спустя час ощущается легкое сжение, рука немного ватная (видимо от сильного стресса, паники, и истерики). Можно ли еще чем-то себе помочь?

Нету
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можете приложить фото ожога

Евгения Сергеевна, здравствуйте. Ожог уже спал. На коже ничего не видно. Осталось только легкое жжение

Тогда ничего страшного.
Супрастин можно продолжить 4-5 дней.

Евгения Сергеевна, спасибо. А сколько может жжение продолжаться?

До 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. По многолетнему опыту работы в летний сезон на Черноморском побережье, сталкивался с ожогом стрекательным ядом медузы, в такие моменты рекомендую как можно скорее нанести Мирамистин - лучше орошение спреем бесконтактно, орошение провести щедро, ожог сходит прямо на глазах. Затем после высыхания - Псило-бальзам нанести на все места, которые обожжённые. Антигистаминный препарат можно и внутрь принимать - несколько дней. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте ничего страшного не будет.
Местно наносите гель фенистил.
Принимайте супрастин 10 мг 1т 2 раза в день 5 дней.