Ужалила медуза
Плавали с мужем на китайском море, резко ужалила медуза в руку. Почувствовала сильно сжение будто удар током. В номере промыли руку соленой водой. Вфпиоа таблетку супрастина. Покраснение не сильное, но в руке по прежнему, спустя час ощущается легкое сжение, рука немного ватная (видимо от сильного стресса, паники, и истерики). Можно ли еще чем-то себе помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте, можете приложить фото ожога
Евгения Сергеевна, здравствуйте. Ожог уже спал. На коже ничего не видно. Осталось только легкое жжение
Тогда ничего страшного.
Супрастин можно продолжить 4-5 дней.
Евгения Сергеевна, спасибо. А сколько может жжение продолжаться?
До 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. По многолетнему опыту работы в летний сезон на Черноморском побережье, сталкивался с ожогом стрекательным ядом медузы, в такие моменты рекомендую как можно скорее нанести Мирамистин - лучше орошение спреем бесконтактно, орошение провести щедро, ожог сходит прямо на глазах. Затем после высыхания - Псило-бальзам нанести на все места, которые обожжённые. Антигистаминный препарат можно и внутрь принимать - несколько дней. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте ничего страшного не будет.
Местно наносите гель фенистил.
Принимайте супрастин 10 мг 1т 2 раза в день 5 дней.