Непонятная сыпь на ногах
Здравствуйте, уважаемые врачи 🙏 В понедельник купила новое льняное платье, вчера его одевала в первый раз, предварительно погладив, но не стирала перед этим. К вечеру на ноге выше колена начался нестерпимый зуд, появилась сыпь. На второй ноге одиночный прыщик. Очень переживаю, не чесотка ли это? Вчера казалось, что чешется все.. Заранее спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! На чесотку не похоже. Скорее фолликулит. Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем. Наружно фуцидин 1-2 раза в день 3-4 дня.
Валерия Александровна, спасибо большое! А от чего это может быть?
Возможно трение одеждой. Или микротравмы
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
По фото и описанию могу предположить у вас укусы насекомого и реакция вокруг него
Чесотку не вижу
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, спасибо огромное ?
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет. Не чесотка.
Раздражительный дерматит или укусы насекомых
Страшного в нём совершенно ничего нет. Но лечение нужно! Само ц не пройдёт
Лечение:
Акридерм крем 2 р в день 10 дней
Цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
Циндол 2 р в день 7 дней
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем Неотанин