Добрый день. Появился дерматит сосков и трещины. Я кормлю грудью, ребёнку 4,5 месяцев. Дерматит на ореолах, мокнет немного. Пришла к дерматологу, та раскричалась, что кормить нельзя, сцеживаться нельзя (видимо застой молока лучше для нее).
Это похоже на проявление раздражительного дерматита на фоне ГВ. Рекомендуется: Пимафукорт 2р в день 7 дней. До кормления ОБЯЗАТЕЛЬНО СМЫТЬ! Пурелан крем наносить после каждого кормления. Воздушные ванны - давайте груди проветриваться - держите ее на воздухе, без одежды.. Белье одевайте удобное, ХБ.
Юлия Юрьевна, Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста, мазала и мажу пимафукортом- появились белые точки, как мелкие прыщики на месте раздражения Фото прилагаю. Это пройдёт с текущим лечениеи?
Здравствуйте ! Дерматит 1. Наносить циндол 2 р в день 5 дней. Это болтушка продаётся в каждой аптеке . Заказывать не нужно. 2. Пимафукорт 2 р в день 10 дней 3. Бепантен или любой крем с декспантенол . Можно специально для сосков. 3-4 р в день 1 месяц. Разница между кремами в 1 час. Перед кормлением грудь мыть с детским мылом. Выздоравливайте
Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста, мазала циндол и пимафукорт - появились белые точки, как мелкие прыщики на месте раздражения Фото прилагаю. Это пройдёт с текущим лечениеи?
Здравствуйте! Дерматит сосков Рекомендую: болтушка Циндол несколько раз в день Мазь Пимафукорт 2 раза 5-7 дней Как только мокнутие закончится переходите на крем Липобейз ежедневно длительно Перед кормлением естественно все мази , болтушки смыть!
Эльвира Абдулхалимовна, подскажите, мазала циндол и пимафукорт - мокнуть перестало, но появились белые точки, как мелкие прыщики на местах где раздражение. Фото сейчас прикреплю
Это железы Монтгомери, которые представляют собой видоизменённые сальные железы, расположенные под кожей вокруг соска, на поверхности околососкового кружка . На вершинах этих бугорков открывается выводной проток железы! Страшного ничего нет
Здравствуйте, Кристина Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение Выявляйте и убирайте все подозрительное - зиртек 1 таб 1 раз в день только при зуде 10 дней - наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней Важно - мочалкой не тереть - кожу сушить промокательными движениями