Что за пятно, которое чешется ?

Доброго дня. Сзади на шее образовалось пятно, которое переодически появляется и чешется, особенно, когда очень жарко. Ранее мазаза акридермом, но он гормональный. На какой - то период времени хватает, потом снова появляется. Я не понимаю что именно это? Экзема, псориаз, дерматит, себорея, лишай, аллергия? Как лечить? Какие анализы сдать? Что пропить? Чем мазать?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Милена
У родственников есть кожные заболевания?

Виктория, добрый день. Разве что только по папиной линии у деда возможно был псориаз. У него были какие - то бляшки на руках. А что именно это. Я не знаю

Вот и я смотрю, что на псориаз это похоже
Надо осмотреть у дерматолога очно
Провести пробы, дерматоскопию
Осмотреть все тело
- кето плюс шампунь через день
- белосалик лосьон 2 раза в день 14 дней
Исключить сладкое, алкоголь

Виктория, подскажите пожалуйста а акридермом лучше не мазать?! И возможно ли такое что это может навсегда пройти? Или так и будет то исчезать, то появляться ?

Надо осмотр провести
Возможно не подтвердится
Тогда это себорейный дерматит
Тактика другая, врач вам очно уже подскажет
Не накручивайте себя заранее
Псориаз - хроническое, генетическое
Период обострения - период ремиссии
Сейчас можно в длительную ремиссию выходить

Виктория, спасибо большое

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте
Лучше показать очно
Это или себорейный дерматит или псориаз
Пока ничем лучше не мазать до осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это нейродермит. Наружно эмульсия адвантан

Елена, добрый вечер. Подскажите а он уходит навсегда или переодически может появляться ? И подскажите нужно ли какие- то анализы сдавать?

Пока понаблюдать . Если повторяться не будет , то впринципе анализы пока не нужны

Елена, Добрый день, спасибо,а вообще подскажите пожалуйста какие анализы сдают?

Общие -кровь , мочу , биохимию , можно сдать YgE ( он показывает общее содержание аллергизации в организме)

Елена, спасибо большое ❤️??

Выздоравливайте

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать