Расшифровка ктг
Прошу посмотреть КТГ. 37,2 недели. При взятии мазков сказали уже есть раскрытие матки, будут снимать пессарий. Живот периодически каменеет. Переживаю за ранние роды.
Добрый день.
Это отличная запись.
Все признаки благополучия присутствуют, признаков гипоксии нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, ктг у Вас хорошее, базальный ритм в норме, вариабельность тоже, нет признаков гипоксии плода.
По Ктг регистрируется маточная активность (тонус) , но это ещё не регулярные схватки.
Срок 37 недель, считается уже доношенным, малыш зрелый.
При снятии пессария не всегда сразу начинаются роды, иногда дохаживают даже до 40 недель.
Здравствуйте, КТГ норма-тип, признаков гипоксии нет. У вас уже доношенный срок, поэтому даже если роды начнутся в ближайшее время никакой опасности нет. По КТГ регистрируются схватки.
Здравствуйте!
Отличный результат
Признаков гипоксии нет ?
Здравствуйте у вас отличное ктг, а живот на таком сроке и должен каменеть, с 37 недель беременность считается доношенной. Можно рожать. Легких родов вам)
Здравствуйте, Ольга.
Не волнуйтесь, по КТГ все отлично.
Та активность матки (внизу ленты) говорит о том, что матка готовится, это очень хорошо.
Срок у вас доношенный уже, и вообще может ещё будете ходить и ходить.