Консультация гинеколога /

Болит кишечник после чистки — вопрос №1532299

Здравствуйте, 10.08 у меня обнаружили замершую беременность 7-8 недель, 11.08 сделали операцию под наркозом с удалением плодного яйца; 14.08 была на узи, выделений почти не было, раскрытие матки было 3 мм, 17.08 закружилась голова, заболел живот, не могла ходить, 18.08 снова пришла на узи и осмотр, когда врач вставил зеркало с меня полилась кровь, сказал, что это из-за загиба матки, и что такое бывает, когда кровь вышла, стало намного легче, раскрытие матки 23 мм, с этого дня носила прокладки, потому что стала выходить кровь; 24.08 заболел живот перед тем, как сходить в туалет по большому, приняла нурофен, ношпу и линекс; 25.08 снова была у врача, при пальпации спросил ничего ли не болит, ничего не болело, по узи сказал, что раскрытие матки 8 мм; вечером дома снова заболел живот, как будто колики и живот постоянно урчит, снова приняла таблетки, вроде все прошло, сегодня проснулась и внизу живота тянущая боль; температура за эти дни не поднималась, кровянистые выделения еще идут, особенно, когда иду в туалет по большому и по маленькому; подскажите, боль в животе это нормально? Или нужно посетить другого врача?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Но-шпа или другие спазмолитики помогают?
Клиент
Дарья Алексеевна, да, помогают, в течение 20 минут все проходит

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, а стул оформленный? Беспокоит вздутие или тянет низ живота?
Клиент
Елена Федоровна, когда как, позавчера была диарея, сегодня все хорошо; пока пила антибиотики, принимала максилак, ничего не беспокоило, как только прекратила начались боли; вздутие было вчера-позавчера, сегодня уже нет, сегодня просто тянет низ живота и живот урчит
Гинеколог, Акушер
А но-Шпак помогает при болях? Я вам рекомендую сделать узи повторное, просто уже прилично времени прошло после аборта. И если у вас есть протоколы узи после выскабливания прикрепите их
Клиент
Елена Федоровна, помогает, прикрепила последний протокол
Гинеколог, Акушер
Полость матки плохо сокращается - гематометра! А что назначали вам?
Клиент
Елена Федоровна, назначал до гематометры анальгин-хинин по 1 таб 3 р в день 2 дня
Цифран ст 500 +600 1 таб 2 р в день 4 дня
Флуконазол 150 мг на 5-ый и 10-ый день
Джес 3 месяца
После того, как обнаружили гематометру
Анальгин-хинин 1 таб 3 р в день 5 дней
Ношпа 2 таб 3 р в день 5 дней
И транексам по 1 таб 1 раз в день 5 дней
Гинеколог, Акушер
Увидела второе узи 3 мм нормально
Клиент
Елена Федоровна, второе узи было сделано на 4-ый день после оборта, т.е. 14.08, а то, что 18-го было сделано — забыла забрать бумажку, там раскрытие было 23 мм; а первое то, что прикрепленное — 25.08
Гинеколог, Акушер
Тогда все понятно у вас гематометра, матка плохо сокращается, не может полностью опорожнится. Рекомендую вам обратиться на прием к врачу, чтобы решить вопрос о вакуум-аспирации содержимого полости матки, чтобы помочь матке сократиться. Потому что гематометра может привести к воспалению!
Клиент
Елена Федоровна, про вакуум аспирацию он мне говорил, но сказал, это если выделения снова прекратятся, но они еще идут
Гинеколог, Акушер
Повторите 28.08 узи если нет динамики, то сделайте вакуум