Постоянно хочу в туалет

Здравствуйте! Вчера днем сходила в туалет и поняла что хочу снова. Не придала этому значения, но когда прошлась минут 20 и за это время еле терпела как хочется в туалет, понял что что-то не то. Когда сижу все нормально, при ходьбе сразу сильно хочется снова в туалет по маленькому. И еще заметила после того как схожу неприятное ощущение откуда выходит моча, и сразу проходит На узи попасть возможности нет, анализы также. Это может пройти само? У меня есть еще проблема , перед сном я раза 2-3 хожу всегда в туалет по маленькому. Так уже лет 5 , связываю с психологической проблемой УЗИ почек делала года 3 назад, в норме Что это может быть ?

23 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Причин может быть много. Нужен хотя бы результат анализа мочи.
Пока начните принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Диета и половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Владимир Александрович, здравствуйте, на сколько это опасно? На сколько срочно сдать анализ мочи и что после этого необходимо еще сделать? Переживаю , что онкология
Может пройти самостоятельно? Я хочу попробовать подождать пару дней , может само пройдет
Из жалоб только желание в туалет при ходьбе и неприятные ощущения откуда выходит моча после того как схожу в туалет

Да причём тут онкология, это последнее, что может быть в данной ситуации.
Пропейте Канефрон и сухое тепло на низ живота. Если за пару дней не нормализуется, то повод для обследования есть!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Владимир Александрович, и еще заметила , что постоянное желание сходить в туалет только внизу , опять же откуда выходит моча

Скорее всего воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Владимир Александрович, это может быть цистит ? Если это воспаление , как вы говорите, канеферон поможет?

Да, я написал то что сейчас необходимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Владимир Александрович, спасибо большое за ответы! Так как аптеки сейчас не работают , если завтра начну пить ? И записалась на Узи через неделю. Нормально так, или это срочно и ехать в соседний город?

Ну думаю ночь переждать можно. Сейчас отвары мочегонных трав, ромашки. Сухое тепло на низ живота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Владимир Александрович, здравствуйте! Сегодня будто чуть полегче, скоро начну принимать канефрон. Скажите , пожалуйста, если я сейчас буду его принимать , то когда можно сдать анализ мочи ?

Как будет возможность, так и сдавайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Владимир Александрович, завтра утром планирую сдать анализ мочи, какая подготовка нужна ? И ничего что все-таки принимаю уже канефрон ?

Подмыться, прикрыть влагалище тампоном и собрать мочу..
Канефрон это не антибиотик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Владимир Александрович, утром боль после мочеиспускания в мочеиспускальном канале (не знаю как объяснить, начинает жечь в области паха, будто где идет моча) были очень сильные , и также как только встаю на ноги сразу желания опять идти в туалет. Пришлось выпить парацетамол, стало будто легче. К вечеру желание ходить в туалет снова и снова проходит, но неприятное ощущение после мочеиспуния так и есть. По одному анализу мочи можно будет начать лечить? Канеферон как понимаю просто помогающее при основном лечении
Когда сдавала утром анализ , заметила что моча мутная, что может быть ?

Только анализ может сказать что может это быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Владимир Александрович, прикрепила анализ, могли бы посмотреть , пожалуйста

Анализ мочи активно воспалительный!
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Отвары мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Владимир Александрович, что это значит и что делать дальше ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Владимир Александрович, извините, за предыдущий ответ, не полностью увидела Ваш ответ! Через сколько необходимо повторить анализ для оценки лечения? Вчера на ночь приняла уронормин и стало значительно лучше, необходимо еще раз его выпить или одного пакетика достаточно?

Достаточное. По анализу мочи ориентироваться на Фурамаг. Закончите и через 5-7 дней сдавайте общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Владимир Александрович, спасибо большое! Подскажите , пожалуйста, фурамаг слишком дорогой препарат, есть аналоги дешевле ?

Хороший вариант на замену по демократичной цене Фурагин СЗ.
Принимать точно так же.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Владимир Александрович, Сегодня заметила выделения из влагалища чуть коричневатая слизь, будто при овуляции. Цикл начался 22.09, те сегодня 10 день цикла. В июне был медикаментозный аборт, в связи с замерзанием плода. Могут ли быть такие выделения при цистите или может это реакция на препараты? Принимала фоксимицин, принимаю канефрон, фурагин. Месяц назад была на Узи гинекологическом, все в норме

Принятый ответ

Здравствуйте. Это возможно и при воспалительном процессе, и при мочекаменной болезни. Необходимо повторить узи почек и мочевого пузыря. Сдать хотя бы общий анализ мочи.
Пока можно принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте! Из жалоб вчера и предыдущие 3 дня боль после мочеиспускания в мочеиспускательном канале, именно после испускание, будто жжение в области паха , меньше минуты и проходило. Постоянное желание сходить в туалет. Вчера также сдала анализ мочи, и на ночь выпила уронормин. Состояние на сегодня улучшилось, жжения нет, по поводу желания сходить в туалет не могу оценить полноценно, так как дома и хожу немного. Пока жду анализ мочи, нужно ли еще выпить уронормин на ночь? По моим жалобам может быть просто цистит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Галина Александровна, прикрепила анализ, могли бы посмотреть , пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Галина Александровна, на данный момент принимаю канефрон, антибиотик выпила только после сдачи анализа мочи

Посмотрела, по данному анализу имеется воспалительный процесс. Рекомендую добавить к лечению Фурагин или в фурамаг 100 мг 3 раза в день в течение 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Галина Александровна, это антибиотик ?

Нет. Это уросептик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Галина Александровна, спасибо Вам за ответы! Подскажите, нужно ли еще проводить обследования ? УЗИ и тп, и может ли указывать такой анализ на что-то плохое ?

УЗИ можно. После лечения общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Галина Александровна, очень переживаю , что что-то серьезное, тк первый раз такое

Не переживайте! Всё нормализуется!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Галина Александровна, спасибо Вам большое! Сегодня заметила выделения из влагалища чуть коричневатая слизь, будто при овуляции. Цикл начался 22.09, те сегодня 10 день цикла. В июне был медикаментозный аборт, в связи с замерзанием плода. Могут ли быть такие выделения при цистите или может это реакция на препараты? Принимала фоксимицин, принимаю канефрон, фурагин. Месяц назад была на Узи гинекологическом, все в норме