Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №2476813

Пришли анализы, помогите расшифровать. Сдавала на 12 день цикла, ничего не беспокоит. Есть подтверждение вируса, какое лечение мне показано?

Возраст: 37

Хронические болезни: Хронический гастрит

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите результаты
Клиент
Прикрепила. Видно?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрела, выявлена условно-патогенная микрофлора, которая в еорметживет во влагалище и при отсутствии жалоб лечения не требует. Цитомегаловирус также требует наблюдения, можно использовать интерфероны-свечи Виферон через день реально, чтобы стимулировать иммунитет справиться с вирусом
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Прикрепила. Видно?
Гинеколог
По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется
Клиент
Цитомегаловирус это и есть условно патогенная микрофлора? Правильно я понимаю? Те если расшифровать эти 2 анализа, у меня всё а порядке и ничего не нужно делать?
Гинеколог
Да всё верно, никакой инфекции у вас нет, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Клиент
Большое спасибо!!!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Акушер
Добрый день. Про какой вирус Вы говорите? Вирус паппиломы человека высокоонкогенного типа?
Клиент
Прикрепила анализы. Видно?
Акушер
Видно, спасибо. Анализ на ЦМВ из влагалища бесполезный. Но уВас выраженный дисбиоз влагалища.
Рекомендую:
Таб Тиберал 500 мг * 2 раза в день внутрь 7 дней.
Клиндацин Б по 1 св * 1 раз в день вагинально 6 дней.
Вагинал по 1 капс * 1 раз в день 14 дней после курса лечения.
Клиент
Большое Вам спасибо за помощь ?
Акушер
Будьте здоровы!))
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Вижу мазок на флору и флороценоз.
Возможно, еще какой-то анализ?
Клиент
Цитомегаловирус выявлен
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас
ЦМВ есть практически у всех людей (как вирус простого герпеса) и его определение в мазках совершенно нецелесообразно. ЦМВ заражаются, чаще всего, уже в детстве, как и вирусом простого герпеса (в дет.саду, школе). Путей заражения много: воздушно-капельный, контактный и т д
Ко взрослому возрасту носителями ЦМВ являются 95% населения.
Вирус опасен лишь тогда, когда первичное заражение происходит во время беременности. Но должна быть и соответствующая клиническая симптоматика. Лечить ЦМВ в мазке не нужно.
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас
Клиент
Пишут про какой-то выраженный дисбиоз.. Он тоже не требует лечения?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Есть услрвно- патогенная в повышенном титре
Но при отсутствии жалоб лечение не требуется
Клиент
Спасибо большое!