Низкий б-хгч на 1 скрининге

Добрый день. Очень волнует такой низкий показатель б-хгч по результатам 1 скрининга (12 недель). В-хгч 0,4 мом, рарр-а 2 мом. С чем это может быть связано и стоит ли волноваться? И отставание бпр на неделю тоже немного волнует. Мой возраст 38 лет, мужу 37 лет. 1ая беременность закончилась родами в 41 неделю, угроз и рисков не было, ребенок здоровый.

Гастрит, миома матки малых размеров
38 лет

Здравствуйте.
Отдельно биохимические показатели не оцениваются, поэтому на изолированном снижении ХГЧ не стоит заострять внимание. Биохимические показатели нужны именно для расчета рисков.
Есть ли возможность прикрепить бланк с расчетом рисков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

Благодарю, увидела.

По результатам 1 скрининга все в норме: индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям (синдром Дауна, Эдвардса и Патау) низкие.
Риски развития акушерской патологии тоже низкие. Норма - это когда риски меньше, чем 1:100 (1:1000, например)
1й скрининг пройден успешно,  дообследования и консультации генетика не требуется!

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас по обследованию всё отлично, Все риски низкие, ребёнок растёт здоровым, всё хорошо, даже не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, все риски низкие, все хорошо по результатам скрининга, о дельно показатели нет смысла оценивать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Первый скрининг пройден успешно ! Все риски хромосомных аномалий и акушерских осложнений низкие.

Отдельно эти показатели не имеют ценности , используются лишь в комплексе для расчета рисков , а они у вас низкие , поэтому нет никаких поводов для переживаний.

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!
Отдельно показатели крови не смотрим, делается вывод исходя из совокупности всех полученных показателей. Исходя из них у Вас все риски низкие.
БПР говорит только лишь об особенности строения головы у плода, главное что структуры головного мозга в норме.

Здравствуйте. Отдельно показатели не оцениваются только в совокупности с другими. У вас низкие риски хромосомных аномалий плода. Малыш здоровый. Не нужно дополнительно обследование проходить или консультацию генетика. Все хорошо