Консультация акушера /

Низкий ХГЧ — вопрос №1659020

Цикл пока не установился после предыдущих родов 05.09.2022, так что когда овуляция не знаю. 24.09 были месячные, 08.10 начались выделения, я подумала что это месячные, но они были слишком скудные и долгие. 16.10 сделала тест, положительный. Динамика ХГЧ 17.10 - 157, 10.10 - 382, 27.10 - 1432, 01.11 - 3234. На УЗИ от 28.10 пя 7,9мм, желточный мешочек есть, эмбриона нет. В анамнезе две зб тоже ХГЧ плохо рос, и благополучная беременность. Сдавала в тот раз ат к ХГЧ было в норме. Во вторую б делали генетику абортуса - здоровый пацан был. Мне сейчас с такой ситуацией сидеть ждать опять зб или есть шансы? Если снова сдать ат к ХГЧ и там что-то не так, то сейчас уже ничего нельзя сделать?

Возраст: 30

Хронические болезни: Лимфаденит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, прирост ХГЧ есть. На таких цифрах уже не ждём прироста в два раза. Вам необходим узи контроль в динамике через 5-7 дней
Клиент
Анна Эдуардовна, записалась на 8 число
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично , с 27по 1 у вас замечательный прирост ХГЧ , поэтому просто постарайтесь расслабиться и дождаться узи.
Клиент
Анна Эдуардовна, ох, я боюсь опять зб и чистку. Никак не могу расслабиться,(( Думаете нормальный прирост? Ох, надеюсь ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
После 1500 темп прироста уже не такой быстрый.
Клиент
Анна Эдуардовна, ну вот только в общем цифры не радужные. Это ж если выделения были с 8.10, то и процессы там все шли с того примерно момента, а ХГЧ всё 3к
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дождитесь узи и не накручивайте себя!
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, буду стараться ???
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прирост хгч медленный , к сожалению, но в любом случае выводы делаем по узи, вам нужно контроль узи в динамике повторить. К сожалению на хгч мы никак не можем повлиять. Муж спермограмму с фрагментацией сдавал?
Клиент
Галимат Нарзановна, муж не сдавал спермограмму вообще. Эта беременность не запланированная получилась
Акушер, Гинеколог
в любом случае контроль узи нужно повторить. Если беременность замершая, то нужно дообследоваться мужу и сдать спермограмму
Клиент
Галимат Нарзановна, хорошо. Тогда пока жду УЗИ ?
Акушер, Гинеколог
да, узи повторите в динамике, надеемся на лучшее.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При ПЯ неполных 8 мм эмбрион виден не всегда. Пройдите УЗИ через неделю - все найдется.
ХГЧ демонстрирует обычный рост. Сдавать его больше не нужно - что бы лаборатория не написала, результатов УЗИ ХГЧ не опровергнет и не дополнит.
Клиент
Игорь Игоревич, ну если ХГЧ будет расти ещё медленнее и будет низким, то можно заранее предположить плохой исход?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
ХГЧ будет пару недель расти и при "замершей". Это не индикатор течения беременности.
Клиент
Игорь Игоревич, у меня ранее было, что сначала замедлялся рост ХГЧ (сильнее чем должен вроде как), а потом беременность замирала